Домашние животные

зачем собак нужен активный выгул?почему им в такой кайф как дуракам бегать по парку туда-сюда вместо того чтоб полежать?

Моцион для собаки необходим для ЗДОРОВЬЯ. Возможно виноваты предки (волк) , наматывающие до 60—80 км за ночь

Движение положительно влияет на обмен веществ животных. Показателем интенсивности движения служит уровень потребления кислорода. Мышечная работа вызывает ускорение сердечной деятельности и дыхания, изменяет состав крови и лимфы. В результате активного моциона повышается газообмен, увеличивается число эритроцитов, лейкоцитов и гемоглобина, улучшаются рост и развитие.

Достаточное количество движения профилактирует запоры, ожирение, проблемы суставов, сердечную недостаточность, список огромен.
Оля Герасимова
Лучший ответ
это мы как дураки перемещаемся от компа к дивану и если бы не собаки никто на улицу бы нас не вытянул
Тамара Вовк
да как бы активные выгул и физические нагрузки нужны всем живым существам -чтобы иметь хорошее здоровье и отличную мускулатуру

ничего красивого нет в толстеньких дядьках и тетках -которые только и сидят после работы перед теликом -так же и у собак
они и так целый день лежат. это отдых от лежания
от плохой активности возникают камни
так нам по сути надо с них пример брать, это мы скоро на попах мозоли натрем и пролежни от диванов заработаем. а они так о своем здоровье заботятся. ведь от активности зависит здоровье всего организма
потому что они активные животные и это просто-напросто природа в них живет.. .
они-то как раз как умные поступают, носясь на улице вместо того, чтобы круглосуточно валяться на диване перед ТВ и компом)))
знаете. мне тоже когда я выхожу на улицу хочется побегать, поэтому на последней прогулке мы носимся вокруг дома, а зимой вместе бесимся и играем в снежки, 2 раза в день пробежка до соседнего поселка и обратно, и все равно я хочу еще куда-то. зато и я и моя собака выглядим и чувствуем себя отлично!
А что бывает с людьми которые целыми днями лежат? Жирок, дряблые мышцы.. . То же будет и с собаками. Просто собаки умнее людей. И этого не допускают.
Любаня Джои
Они не лентяи как люди=)

Ответ: потому что!
собака же хищник, вот она как бы развивает свои мышцы, инстинкт
Выгуливать собак надо с поводком, чтобы застраховаться от неожиданных проблем.
Ониж собаки....
Вот то-то и я думал об этом теперь находясь на природе со своим Хаски)))