Домашние животные
у многих собака терпит до выгула по 12 часов. это нормально?? ушли в 8 пришли в 20 00.а почки?
меня именно большие промежутки между выгулами и отговаривают от приобретения собаки. и не говорите, что собака умеет терпеть.. умеет не умеет, а пузырь то все равно наполняется. мне кажется, что 7 часов это край терпения
Я считаю, что по 12 часов терпеть - это просто издевательство над собакой. Она конечно потерпит, вот только представте как это всю жизнь прожить с переполненым мочевым пузырем, думаю понимаете, что мало приятного.
Гуляю минимум 3 раза в день, между прогулками не более 8 часов и ночь не исключение, всегда есть 10 мин прогулка перед самым сном.
Работаем, но у мужа есть обед и он жертвую половиной обеденного времени едет гулять с собаками, если я на работе.
ну не совсем правда
при кормлении сухим кормом, количество пописов резко уменьшается и собаки абсолютно нормально терпят такие промежутки. при условии очень хороших прогулок ДО и ПОСЛЕ ухода-прихода
моя собака ходит в лоток))) чуть ли по 10 раз на дню, может даже ночью сходить, не представляю как бы я ее выгуливала каждый раз, я утром иду умываться, а там уже какашка в лотке) )
у меня той-терьер
Нормально почки. У моих родителей метис эрдельтерьера, всю жизнь гуляют с ним 2 раза в день, не более чем по 1 часу за раз (а в последнее время не больше получаса) , ему уже 15 лет, здоровье отличное (для этого возраста) . У собак не такой обмен веществ, как у людей. Человеку, действительно, фактически невозможно выдержать 12 часов. Собаке - спокойно. Если они живут на улице или могут ходить дома в лоток - да, они очень часто это делают, но если их приучили выгуливаться 2 раза в день - спокойно делают это без вреда для здоровья.
У меня собаки после 12 часов отсутствия ещё и не всегда сразу писают - сначала обнюхают, поздороваются со знакомыми псами, и потом уже бегут писать-какать.
Но, конечно, гулять 3 раза в день с собакой предпочтительнее. А 4 - ещё предпочтительнее. А жить с ней на улице - ещё лучше, ведь она произошла от волка или дикой собаки, и её дикие предки никогда не ели сухой корм и не спали на кроватях.
В общем, в любом деле нужно знать меру. Это хорошо, что вы ответственно подходите к заведению собаки, думаете о том, что будет для неё лучше. О собаке нужно заботиться, но не стоит очеловечивать её и выдумывать излишние проблемы.
При чём тут сухой корм, не знаю. Собака на сухом корме пьёт раза в 4 больше, чем на натуральной пище, и гадит раза в 2 больше. Но, в общем, я не замечал особой разницы (кормил и тем и другим) , по количеству необходимых прогулок примерно одно и то же.
Надо понимать, что для собаки прогулка - это прежде всего не поход в туалет, а способ вести полноценную жизнь, получать необходимые эмоции и новые впечатления. Если гулять с собакой нормально, по 1-2 часа 2 раза в день, при этом не просто тупо таскаться за ней, когда она нюхает кусты, а дрессировать, играть, позволять бегать с другими собаками - она эти 12 часов у вас тихо и мирно проспит, не вспоминая ни о каких туалетах, вы её ещё силком на улицу тащить будете, особенно в плохую погоду.
Ну это Вы дневной промежуток написали, но ведь ночью так же проходит по 12 часов. 7 часов край))) ну если не работать, то конечно.
бывает редко что так долго терпит... лотка нет... собака не маленькая (бигль).
Я обязательно вывожу собаку на улицу 3 раза в день. Не выбираю работу при которой будет возможность гулять только 2 раза в день. Интервалы все равно получаются часов 10, когда работаешь по другому никак. Но никогда собака вторую прогулку до 8 вечера не ждала. Не считаю такой выгул нормальным и не стала бы заводить собаку, если она будет сидеть целыми днями дома..
Я думаю, если кроме Вас о собаке позаботиться некому, то лучше Вам ее не заводить. Даже маленькую. И не только потому, что вывести некому. Хотя это тоже очень важно. Собака весь день будет одна дома?? ? Сами подумайте. Как Вы себе это представляете? Все равно, что трехлетний ребенок дома один. Ей же внимания много надо - и поиграть, и воспитывать, и просто потискать! Лучше заведите рыбок. Даже не кошку и не хомячка, потому что им тоже внимания будет недоставать.