Домашние животные

Как приучить хаски терпеть до выгула ??

Здравствуйте . Хочу задать вопрос, как приучить щенка хаски (девочку 6 месячною) ходить в туалет на улицу . Точнее терпеть до выгула . Живёт в доме ходит в туалет где хочет и когда хочет . Но мама говорит если она не приучится будет жить в сарае (потому что вольер нигде ставить ) . Подскажите пожалуйста .!.
зачем хаски то завели, если делаете круг вокруг дома?
прогулки должны быть не менее часа и мелкие выводы в 6 утра и в 11-12 часов вечера на минут 15
Светлана Лебедянцева
Светлана Лебедянцева
67 407
Лучший ответ
К ответу Ларисы Брежневой ещё добавлю, что как только собака пописает или покакает на улице, нужно её похвалить за это.
Всех щенков приучают одинаково-выводят как можно чаще, обязательно-после каждой еды и сна, обязательно дико хвалят за содеянное. Но щенки не могут терпеть долго, пока не подрастут. А это не 6 а 8, а то и 10-12 мес. В каникулы сам Бог уж велел собакой заниматься по полной... Кстати, хаски в вольере было бы и неплохо при наличии качественного выгула, конечно. Но не в сарае-сарай это для свиней и дров.
Выводить каждые 2-3 часа
Чаще выводить и дольше гулять, пока не сделает дела, хвалить, поощрять за каждую сделанную на улице лужу и кучку. Дома за такие вещи ругать, НЕ БИТЬ, а просто ругать. Вообще, вы не смогли заинтересовать щенка улицей, видимо, она не в курсе, что на улице можно бегать, играть, общаться с себе подобными, а не тупо ходить кругами, поэтому она и домой просится, ей не интересно. И маме надо сказать, что раз завели собаку, то надо набраться терпения, казусы могут случаться и до года, и даже дольше... А так же, надо хотя бы немного знать о собаках, о их физиологии, воспитании, социализации... Конечно, в сарай-то проще всего засунуть и забыть
Анастасия Новикова Ну у нас ещё дворняжка мы с ней вместе гуляем . А с другими мы не разрешаем играть собаками потому что (дворняжка начинает лаять, а хаски накидывается на бегущую собаку и грызёт ). Я не знаю что делать . Сейчас вообще пришла и написала на кровать я не знаю что делать .
Выгуливать чаще и дольше.
Она все же еще щенок. Чтобы приучить ходить в туалет на улице, надо после каждого кормления выводить ее на прогулку. Обязательно хвалить и давать вкусняшки за каждый туалет вне дома. Дома же, соответственно, ругать за туалет в не положенном месте, но ни в коем случае не бить. можно в каком-то определенном месте постелить пеленку, чтобы она привыкала к порядку, а вам было проще за ней убирать. Быстро это сделать не получится, но со временем она это усвоит.
Изучите нормально породу и воспитание и содержание собак. Щенок до года может иногда делать лужи и кучи, естественно все реже и реже. В 6 мес нужно гулять хотя бы 3-4 раза в день. С неприученным щенком чаще, чтобы выработалась привычка ходить в туалет только на улице. Каждый раз сильно-сильно хвалить. И с хаски 20 мин не гуляют. С взрослым нужно гулять хотя бы 4 часа в день. И не прогулка шагом, а нормальные нагрузки и занятия. То, что лает и кидается - тоже в ваших руках. Вы собак выгуливаете и отвечаете за их поведение. Сейчас усердно и активно обязательно заняться дрессировкой. После года будет очень трудно
Анастасия Новикова Большое спасибо за помощь !!!
она еще щенок, минимум 3 раза в день гулять по 1,5 часа
Как часто гуляете, как долго проводите на улице время?
Короче на собаку конкретно забили а сейчас ещё и в сарай хотите... Отдайте тем кто будет за ней правильно ухаживать пока не поздно
Анастасия Новикова Мы не забивали, а наоборот хотим что бы она приучилась
сказать, ты чо как чм0, чо ты как черт... ты чо, волчонок?
Talanna
Talanna
315
Советую обратиться в Гульдог. Они знают все про собак. Там занимаются дрессировкой и воспитанием собак. У них к выгулу и грумингу добавилось обучение хозяев и выгул с элементами дрессуры.
с возрастом приучится, все щенки сцут и срут где придется