Домашние животные
Лабрадор не терпит до выгула
Здравствуйте. У меня собака лабрадор. Ему 3 года. Пёс может спокойно нассать или насрать дома и не терпеть. Это нормально вообще? Собака гуляет 3 рада в день, а то и чаще. Но вот допустим ситуация сегодня он гулял в 7 утра, а в 13 дня нагадил дома. До этого была ситуация он гулял в 18 вечера и потом в 12 ночи нассал дома, не дотерпел пока одевались выйти с ним на улицу. Я считаю что собака должна терпеть до выгула а не делать это дома. Тем более что он выходит гулять не (1-2)раза в день как у некоторых бывает. Мне эта ситуация крайне не нравится. А вот мой парень говорит что это нормально и что собака не обязана терпеть если вдруг захотела в туалет. То есть по его логике пёс если захотел в туалет, то нечего страшного что он сходил дома.
Не терпила
Корми ее прямо перед выгулом))
カティア ベレジナ
Активные ппрогулки на сытый желудок чреваты большими проблемами, тем более у лабра.
Гульнар Джамчитовна
перед выгулом кормить нельзя!!!
Интуиция мне подсказывает, что он в детстве был приучен к пеленке. Если так и есть, то вы пожинаете плоды
А кормите чем?
А ты сама как долго будешь терпеть? Ему нас@ать, как ты там считаешь. Нужно выводить чаще.
Ну считать какашки дома и лужи, а сколько может написать взрослый лабр понятно, нормальным, это несколько странно. Разве приятно жить в срачнике, да и покрытие пола не жалко... Лабр все три года гадит, или недавно началось? Начать со здоровья, питания и качественного выгула, возможно прогулки и 3 раза, но недостаточны по времени.
Возможны варианты -
мало гуляете по времени . Выгул для кобеля должен быть не менее 40 минут .
Кормите жидко и объёмно, каши, супы .
Бульоны/каши есть в рационе? Если есть, ничего удивительного. Бульоны способствуют частому мочеиспусканию, а каши сколько вошло - столько и выходит, поэтому собака реально не всегда может терпеть при таком питании.
Я бы пересмотрела рацион, если проблем с этим нет, то да, надо провериться у вета.
1. Проверить здоровье
2. Исключить из питания супы/каши, если на натуралке
3. Не правильно приучали к выгулу или в детстве приучали ходить на пеленки - начинать приучение с нуля.
ну, 1 раз в день не должна гулять ни одна собака. точно так же как ни одна собака не должна гадить дома. причин, самых распространенных, две: неправильное питание и проблемы со здоровьем. поэтому первый вопрос - чем кормите? и вопрос второй - обращались в ветклинику, сдавали анализы, делали УЗИ?
Арина Елистратова
Кормим натуралкой. И даём одни и те же продукты. То есть нового нечего не вводили чтоб у него могло случится какое расстройство и он нагадил. Сегодня он дома насрал хотя кормили тем же чем и раньше. До этого пока парень одевался он взял и нассал в коридоре. Хотя гулял вечером. Нет к ветеренару мы не ходили.
башкой в г. овно, чтобы знал кто в доме хозяин, и что так делать нельзя
У собаки могут быть как поведенческие нарушения, так и проблемы со здоровьем. В первую очередь проверьте все ли в порядке с мочевым и ЖКТ. Если с этой стороны все в порядке, то стоит обратиться к зоопсихологу. ЛИнДА, кстати, высказала вполне реальную возможную причину. Многие "пеленочники" считают квартиру улицей, где вполне можно гадить. Переучить сложно, но можно.
Большая собака - большие проблемы. =)
сдайте анализ мочи, возможно у питомца воспалительный процесс в организме какой-либо, а так можно подозревать все что угодно, и как течную суку по близости
может перекармливаете?