Домашние животные
Британская кошка – домашний питомец, покоривший весь мир своим роскошным внешним видом, где ее найти.
Ну уж прямо, весь мир... Мне такое счастье мордатое никогда не хотелось завести. Наши русские голубые гораздо красивее, изящнее. ИМХО. А завести элементано-продаются пачками.
в питомниках
на юле или авито
В питомниках, через клубы
Только в питомниках.
Мне мейнкуны нравятся, британка вообще поровну...
У сестры британка обгадила всю квартиру, мне такое счастье даже в частный дом не надо. Стесняюсь спросить, а кого и где они покорили?
Damira Sarkenovа
А происхождение кошки вашей сестры не подскажете, чтобы вдруг в будущем не нарваться?
Набрать в интернете "купить британскую кошку" и выскочит миллион предложений.
Официально лишь к концу XIX века английские селекционеры пожелали начать программу племенного разведения британских кошек. Чтобы закрепить полюбившиеся качества животных, они старались отбирать и вязать только лучших представителей породы. «Родоначальником» движения любителей британцев был Гаррисон Вейер – исследователь и селекционер, организовавший первую выставку породистых кошек в Лондоне 1871 г. Через несколько лет появилась и первая родословная.
В период Второй Мировой войны количество британцев заметно поредело. Но после ее окончания энтузиастам все-таки удалось восстановить их поголовье. Заводчики вывели британскую породу при помощи близких по фенотипу представителей: персидских, шотландских и бирманских кошек. Тем не менее, изменения породы были настолько незначительными, что генетика британских кошек по сей день считается одной из самых естественных.
На юге и на авито можно найти даже даром. Недавно подруга дочки отдавала британку даром.
Ну может и не весь мир. У всех вкусы разные. Я если когда-нибудь заведу кошку то это будет курильский бобтейл. А найти их совсем не сложно. Просто введите в поисковик "питомник британских кошек".