Домашние животные

Стоит ли учится на кинолога?

Сейчас я в 7 классе но начинаю думать на кого учится. Я люблю собак. Стоит ли учится на кинолога??? Тяжело ли ?
Пообщайтесь с профи, тогда и определитесь.
Надежда Никонова
Лучший ответ
для работы в полиции?

имхо, абсолютно не женская работа, именно в полиции и именно кинологом
а зачем? и что значит "люблю собак"..их надо понимать," читать",..попробуй со своей собакой отходи курс ОКД на хорошей дрессировочной площадке, сделай под себя собаку и узнаешь надо тебе это или нет.. Есть колледж, где учат на кинолога, а дальше Тимирязевка, как вариант
Irene Frolik
на грузчика учиться легче
Женя Елькина
с таким подходом, тебе будет тяжело учиться на любую профессию
Diana Navtikova
Мысли вслух: старинный приятель работает кинологом в МЧС, з/п - чуть больше 13 т. р. в месяц. Вычитаем квартплату в 4 т. р.. Что осталось? 9 т. р. "чистых" денег. Согласны работать за такую сумму? Тогда вперёд!
Приятель мой говорит, что эта работа - его призвание и неважно, сколько денег за неё платят.
Но с другой стороны, есть кинологи-инструкторы, у них з/п выше.
Natallia P
Что подразумевается под понятием "кинолог"? Эксперт, который судит шоу-выставки? Судья спортивных соревнований? Уборщик какашек в приюте? Ветеринарный врач? Конвоир в тюрьме? Работа в милиции или на таможне с собакой? Профессиональный инструктор-дрессировщик? Хендлер на выставке? На некоторые из этих направлений учиться не надо (например, чистить клетки в приюте). На некоторые направления можно учиться на курсах, получая параллельно совершенно другое образование. Только на ветеринара, пожалуй, можно учиться основательно. Параллельно посещая курсы в клубах по выбранной тематике.
Если любишь собак и хочешь с ними работать, то кинолог не плохой вариант, но я бы выбрал ветеринар там или дрессировщик, учиться думаю не сильно сложно) Обычная профессия
Виктория Ивлева Кинолог полностью специализируется на собаках. это и ветеринар, и дрессировщик и тд
Почему бы и нет. А то все врачи, да врачи