Домашние животные

вздутый живот у бульдога

живот у нее твердый и вздутый и какая то сгорбившаяся....сегодня были у врача- они сначала подумали ,что беременна,но ощупали и сказали,что нет...и больше ничего не сказали,может у кого то подобное случалось...завтра пойду в другую лечебницу,но сейчас тревожно в неизвестности...
если ходила в туалет, я так думаю - то можно исключить заварот желудка.. .
потому, что если заварот- то только операция срочная спасет житвотное!!! !
еще могут быть скопление "газов", у собак это очень болезненное ощущение, вплоть до поднятия температуры - тогда активированый уголь, эспумизан, любой препарат для подавления вздутия кишечника.... снять болевое ощущение - вколите подкожно аналгин+но-шпу в одном шприце на 10 кг массы тела собаки 1мл+1мл....
Менсулу Калкенова
Лучший ответ
беременна или глисты
Галина Козина
Екатерина Майорова не беременная,хотя преположения были что неуследили....глисты морим как нужно-каждые 4 месяца!
Увеличение живота - увеличение объема живота .
Причины: беременность, поедание большого количества корма, гельминтозы, увеличение объема отдельных органов брюшной или тазовой полости, в том числе при запоре и опухолях; перитонит, асцит.
У собак увеличение обьема живота вследствие накопления жидкости в брюшной полости (асцит) обычно связано с заболеваниями печени и сердечной недостаточностью. Накопление газа бывает при перитоните. У самок необходимо обращать внимание на возможность беременности, миксометры, пиометры.
Симптоматическая терапия. При асците применяют мочегонные средства, сердечные гликозиды, поливитамины. Показана пункция брюшной стенки и эвакуация жидкости. В остальных случаях симптоматическая терапия зависит от природы заболевания.
Настя Бурцева ты че за хуйню тут несешь?
Просто газов не бывает ...Повышенное газообразование у собаки тревожный симптом.
Есть ночная клиника у Вас? Везите. Иначе плачевно закончится. Не ждите завтрешнего дня.
Екатерина Майорова нет ночной клиники....подскажите,что это может быть....и что можно сделать,если врача нет ночью...
Марина Алилуева Вздутие живота у крупных пород собак является симптомом заворота кишок, который происходит в результате неправильного кормления животных.

Если кормить собаку одними кашами, в которых содержится мало белков и жиров, стенки желудка у животного постепенно растягиваются и становятся очень тонкими, так как эта пища плохо переваривается. Снижается выработка желудочного сока, в результате чего может произойти заворот кишок или разрыв стенок желудка.

При вздутии живота организм собаки теряет большое количество минеральных солей и влаги, что замедляет процесс обмена веществ. Скопление газов в желудке приводит к тому, что он все сильнее давит на диафрагму, а это негативно влияет на сердечную деятельность и кровообращение. Состояние собаки становится все более тяжелым, и животное теряет возможность передвигаться. Необходимо хирургическое вмешательство, осуществить которое может только ветеринар в условиях клиники. прод. дальше
Марина Алилуева Однако до того, как доставить собаку к врачу, можно облегчить ее состояние с помощью ряда процедур.

Необходимо избавить животное от скопившихся в желудке газов. Для этого используют зонд, который смазывают вазелиновым маслом и вводят в пищевод собаки. Для удержания пасти животного в открытом состоянии необходимо вставить прочную деревянную распорку. Выведению газов из желудка будут сопутствовать неприятный запах и урчание в животе, который по мере освобождения от них должен опадать.

Также для уменьшения газов в желудке можно дать животному несколько ложек вазелинового масла. Существуют и лекарственные препараты, но их должен назначить врач.

Вывести газы из организма собаки необходимо для того, чтобы восстановилась нормальная работа сердца, иначе животное может погибнуть. После этого нужно как можно скорее доставить собаку в ветеринарную клинику для оперативного лечения.
Марина Алилуева http://zoolife.com.ua/pageid828.html ты хочешь вот такого????
Екатерина Майорова сейчас водила ее гулять-она подвижна...
Екатерина Майорова на ответы отвечала не я мой брат-я ходила гулять с собакой!
Екатерина Майорова звонила ветеринару-он сказал ,что при завороте собака двигаться не моглабы,стонала бы,ее б очень тошнило.она лежит,двигаеться,не против и поиграть...у ветеринара сегодня были,вздутие-не только сейчас а целый день-в клинике заворот наверняка выявили бы,я задала вопрос,чтоб узнать может есть какие нибудь варианты такого состояния?
раскормили просто
Екатерина Майорова да какое раскормили-она всегда худышка была-просто сейчас живот вздулся!
Какая на хер "зхавтра"" Бысто ищи вета . в Беланту едь, епт . если упеешь. , езжай быстро к Еремину в Беланту. У собаки стопудова ЗАВОРОТ! Она не доживет до утра. Мля. попадут же собаки к таким идиотам.
Екатерина Майорова вы так меня напугали!до сих пор отойти не могу-теперь Рики ожидает бессонная ноч у меня на коленях....спасибо!я тут написала,не ожидая подобных ответов и таких диагнозов,тк у враса были...еслиб я думала на что то серьезное то точно б вопрос не задавала.
Врача можно и на дом вызвать, в любое время, да и ветклинику круглосуточную найти, было бы желание.
РАз газы дают такую проблему... думайте о смене корма... как минимум
а лучше кровь сдать... посмотреть биохимию... глянуть аллергены... и будет проще с кормежкой решить))
Ирина Шут
Екатерина Майорова спасибо!завтра как раз к вету идем,пусть всю всю осмотрит и кровь сдадим!кормлю сейчас натуралкой(сухой ей никакой не понравился-привиреда)греча,рис,мясо,рыба.творог,овощи
Да не занимайтесь самолечением-вызывайте ветврача срочно!
может быть и заворот желудка! у таких пород бывает это и ещё перед течкой может раздувать, у нас нашу пёсю раздувало, тоже паниковали а оказалось началась течка! ещё раз к доктору обязательно сходите! удачи вам!
Вот Вам тел хорошей клинике 954-30-54 ; 952-38-41 работает круглосуточно. Отличные врачи и недорого
Скорее всего запор хорошо помогает и безвредно применить слабый мыльный раствор через спринцовку в задний проход. сразу станет легче
Екатерина Майорова не..в туалет оня сегодня ходила днем,раза 3 и не очень то густо....
Бульдог ест нормально, даю норму ," дела " делает нормально, живот не перекатывается, реакции на нажатие нет . Гулять не хочет, вялый, погуляет 15-20 мин. и тянет домой и спит... Наверно сердце - поднимаемся на 4-ый этаж - тяжело дышит. СПБ.