Домашние животные

Мой кот не какает уже долгое время (больше недели точно).Спит постоянно,живот вздутый, не ест ничеего. Как ему помоч?

Irina Petrovna
Купите в аптеке пузырёк вазелинового масла.
Добавляйте в еду.
Оно без вкуса и запаха и желудком не усваивается.
Оно смазывает прямую кишку и кот хорошо прокакивается.
Моему коту очень помогает.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Irina Petrovna через скока часов он должен покакать после того как я ему вазелиновое масло дам?
Асия Аубакирова а в любой аптеке?
не корми сухим кормом, а купи свежей печёнки и дай ему она слабит.
Yumi Mills
Irina Petrovna никогда не кормила его сухим кормом, мясом и рыбой кормим
Не мучайте животное, отвезите вету, сделают клизму, должно помочь. А вообще еще масло в рот вливают, тока не помню какое - по моему вазелиновое.
Еще чуть чуть и НИЧЕМ не поможете! Чего думали столько времени? Срочно купите в аптеке вазелинового масла и из шприца без иглы вливайте в пасть. По 5мл. за раз. Не кормите. Скущенки можно дать, очень хорошо слабит. И конечно же к ветеринару. Может уже не проходимость! А это операция. Ну блин, народ! Ну живодеры
Асия Аубакирова а сгущенку тоже давать можно она слабит?
Нести к ветеринару, вдруг это заворот кишок. Еще можете попробовать дать вазелиновое масло, оно слабит. Клизму если сможете, но только чтобы врач рассказал сколько жидкости нужно.
Irina Petrovna а через скока часов он должен покакать после того как я ему вазелиновое масло дам?
Да уж, видимо, Вы не из тех людей, кому можно доверить животное. К вету не можем обратиться, и коммент только один- КОГДА ЖЕ? Зачем Вам кот? Посмотреть-помрет или нет после недели запора? Или, может, мы кормежку обсуждаем? Ни возраста кота, ни анамнеза, НИЧЕГО. Вам, точно, не сюда, а в ближайшую круглосуточную ветеринарку с признанием своей беспомощности.
неделю смотрите как котей мучается? вы его очень любите похоже. ветеринару хотя бы позвонить никак?
отвести к ветеренару. это серьезно. еще пару дней подождете и сдохнет ваш котик.
Пакавырять пальцом. :)) Налить слабитильнаго. :))
Таня Бендерук
Одуреть! Бедное животное!
А если бы Вы неделю.. . не того.. . и не ели.. . и живот раздут? Тоже бы лежали дома и стучали по клавишам, или всё-таки к врачу сходили бы?
Никакого вазелинового масла и клизм без осмотра ветврача! Если это заворот, то сделаете ещё хуже.. . хотя перспектива уже не радужная. Время в этом случае не лечит. Чтож Вы так долго ждали?!
Вазелиновое масло 1 чайная ложечка. Помогает точно. Я своему коту давала огурцы свежие. Он их очень лбил. Еще сливки, которые для кофе 10% порционные в упаковочке. И срочно к ветеринару. Если запор такой продолжительный, не пугайтесь, если начнется рвота во время дефекации. Такое возможно при этом состоянии.
К ветеринару. Не будь живодеркой.
срочно к ветеренару. не експериментируйте если хотите чтоб ваш котик жил
сомневаюсь, что массаж или молоко в этом случае помогут, обратитесь за помощью к ветеринару.
к ветеринару- если вам жалко свое котика и еще может быть он хочет покушать какой нибудь мясной еде а не сухой корм..
Irina Petrovna сухим кормом я его не кормлю
конечно же в ветклинику, кишку кал может разорвать из-за непроходимости, для начала, сделайте клизму и как советовали выше - масло, еще можете вставить 1/4 глицериновой свечи
ветеринар- это точно.
купи пурген))
отнесу ветеринару срочно!! ! или вызови на дом
Асия Аубакирова как вызвать
Кот не какает дней пять. Отнесли к ветеринару, поставил три укола, сказал, как лекарство подействует сам покакает (антибиотик, витамины и что-то еще). Также сказал что не надо вазелиновое масло, микролакс и пр, нужно ждать пока сам не сходит. Ну и хул и толку советовать ветеринаров? Их грамотных днем с огнем не сыщешь - только бы бабло выкачивать. И берут ветеринары дороже, чем для человека. Денег не жалко, но толку от них - ноль, вред даже. Хорошо бы вести официальный реестр ветеринаров - к кому можно идти, а куда - нет. Были у трех ветов, никто ничего делать не хочет. Стерилизовать пожалуйста - все остальное - идите дальше.