Домашние животные
Водите ли Вы своих собак в наморднике? Если да, то в каких случаях. Если нет - почему?
Надеваю намордник, только если в общественном транспорте едем. У меня ротвейлер. Одеваю только что бы пустили. А там где народу много мы и не гуляем, хотя у меня собака все равно не кусается. У меня ротвейлер.
Никогда не одеваем. Во-первых, мы спокойные и некусачие. Во-вторых, никогда не видела ни одного тоя в наморднике. Хотя некоторым он бы не помешал!
если собираюсь ехать в общественном транспорте или для похода к ветеринару намордник просто вешаю на собе шею, на всякий случай, но еще ни разу не понадобился.

Гуляем в наморднике, если спускаю с поводка. На поводке-без намордника. Намордник- во избежание пробования на зуб всякой дряни, которой в городе немало (мои не подбирают, но бережего Бог бережет) и для спокойствия окружающих, собачки немаленькие, многие люди боятся...
Только когда на работе... У него выработался тип поведения-намордник, значит предстоит работа... Тоже самое, когда снимаю ошейник... А так, мои маршруты движения проходят далеко от скопления людей, да и соба прекрасно воспитана...

только в транспорте и к врачу
Нет. А если когда-нибудь нужно будет ехать на обощ. транспорте, тогда конечно одену.
Одеваю, потому что подбирают все с земли как пылесосы, если отучатся с возрастом, то не буду одевать, они не кусачие .

Вожу старшего там, где много детей.... Тяпнуть может....
Не вожу, потому что не могу найти намордник на его морду
Старший всегда в наморднике, он очень крупный и злой, хотя снять его может одной лапой, только в специальных местах снимаю, а девку не вожу в наморднике, она во-первых ооочень агрессивная в нем, и ее иногда приходиться спускать на дворняг, что б их старший не убил, так сказать для их спасения, поэтому и без намордника. Для старшего у нас 2 намордника. Летом - металл, в нем не жарко, зимой коженный, что не примерз к носу.
У меня маленькая таксочка. Ходим без намордника, но когда ее клинит что-то подобрать на улице появляется огромное желание его одеть на нее. Правда купить подходящий по размеру никак не удается. В транспорте она ездит на руках.
нет, не вожу, у меня пес маленький и не кусачий, потому что немного трусливый =))))
Вожу в том случае, если знаю что будет контакт с посторонним: ветеринарка или автобус (мало ли какой чел на лапу наступит, а псина очень обидчивая) . А так, в черте города на поводке либо рулетка, если район малолюден, но много машин либо простой кожанный, если выход в город. ну, а на долгих прогулках на пустыре без поводка и намордника
Никогда. С собой газовик и я быстро всем кто с претензиями к моим собакам обьясняю что они козлы. У меня две огромные собаки и я их защищаю от людей
Только в общественном транспорте
НЕТ, мы не агрессивные собаки, но если находимся в общемтвенном месте намордник ношу с собой. Или на шею одеваю, просто с морды мы его снимаем или начинаем обо все тереться.
нет, это издевательство над животным, осовенно летом...
у меня добер - ходим в наморднике, мне кажется, что это правило хорошего тона, ведь собака крупная. не понимаю владельцев, которые говорят " нам намордник не нужен, мы не агрессивные", а у самих собака ростом с пони. ну откуда вы знаете, что собаке придет на ум в данный момент? ну не понравится ей этот ребенок или дядечка, идущий мимо - цапнет или напугает и что тогда делать?!
Одевали в детстве, что б с земли дрянь не поднимала. Так она все равно умудрялась "ввинтить" нос в наморднике в землю, а потом слизывать то, что в этот намордник набилось. Сейчас не одеваем по двум причинам. Первая - нету намордников на нашу морду (где только не были и что только не мерили) . Вторая - ни к чему он ей. В общественном транспорте собака не ездит, с земли перестала подбирать, а агрессией там сроду не пахло.
Пока не вожу-кавказу только 6 мес.
если я выхожу в город или захожу в транспорт.
нет конечно! Я своей собаки доверяю и в ней полнлстью уверенна! У меня боксёр, и выросла она среди детей, так что она никого не укусит! P.sЕсли вы не уверенны в своём животном, то одевайте.