Домашние животные
Навеяно вопросом. Почему многие люди считают, что терьеры в типе буль могут порвать абсолютно любую породу?
Вообще то, по правилам боев в питы выходят собаки равные по силе, а следовательно они одной породы и комплекции. "Бойцы" созданы что бы показательно драться с однопородниками. Это не машины для убийства всех и каждого )))
Уж не моим ли вопросом навеяно? =))))) Это дурные хозяева терьеров типа буль так считают!!! Я вот лишний раз (судя по ответам на мой вопрос) убедилась, что это не так, не любую собаку могут они порвать!!! У меня вот первая немка порвала бультерьериху так, что ту зашивать возили и лечили потом долго.... но там тоже хозяева дураки были, травили свою собаку на других специально, и были уверенны, что "уж бультерьер-то разорвет кого хошь.... " Ан нет!! ! Правда очень давно это было (году так в 1995), еще очень мало было у нас булей всевозможных.... и мало чего мы все о них знали... Но признаюсь честно, в первые секунды той драки, я ооочень за свою Альмочку испугалась... но всё было не долго и в нашу пользу, если можно так выразиться, вообще пользы-то от этого никакой и никому...
Лучше выставить дурака/дурочку "Тиграну Доберман" против Валуева и посмотреть кто кого порвет и по каким правилам. Задолбали вы уроды - собаки не для того, чтобы на радость недоумкам друг друга рвать. Дебил мля
Да потому что есть слабоумные и неустоявшиеся хозяева которые держат таких собак (не все!! ! никого не хотела обидеть!) , и за счет собаки пытаются установить свой статус в обществе и показать свою силу. Тупость полнейшая. У моей собаки, гладкий фокс, отец рабочая охотничья собака, у него все предки рабочие собаки, так вот на него одна бабка постоянно натравливала своего пита, но хозяин фокса, всегда пытался избежать этой стычки, все же фокс меньше намного по размерам. . но как то не удалось избежать, все очень неожиданно случилось. . в общем пита спасти не удалось.. . фокс оказался более юрким, и вцепившись в шею прокусил ее, и все равно не отцеплялся.... Только вопрос, для чего это нужно было этой бабке? не понятно.. . у нас во дворе гуляют стафы, питы, вполне адеквтные, играют с другими собаками, потому что их хозяева замечательные и адекватные люди. Но есть один недоровсток дебил завел себе пита и теперь гордо расхаживает с ним. Обвесил его гирями, у пса вся морда в шрамах, как говорит сам хозяин чуть что он собаку бъет и воспитывает в строгости. И этот пит бросается на всех.. .
Но для чего все это, не понимаю...
Это машины для убийства однопородников.
Мне, честно говоря, уже плевать кто, что считает! Меня соседи так достали, что скоро мне намордник надо будет одевать, чтоб никого не порвала и не покусала
нет, допустим не каждый пит справится с алабаем.. . но если пит побывал на боях кидаться он будет на любую собаку, не оценивая победит он ее или нет.. . я вообше непонимаю для чего нужны бои, психику собаке портить...
Ну так объясняют в СМИ, что эта искусствено выведенная порода именно для боёв. Хотя я знаю такую собаку, которую не били, не унижали, кормили, любили... она добрая!
Юлия Санникова
СМИ главное сенсация, а почему так получилось и из-за чего им не важно! Они в репортажах говорят о ам. Стаффах, а показывают другую породу
Люди очем вы говорите !!!Кто кого может порвать? А зачем вам все это надо!!!! Дратся может любая собака независимо от породы!!!! С малых лет надо собаку приучать чтоб она дружила с людьми и собаками!!!! И споров меньше будет!!!! И вообще бои запрещены!!!! Я держу стафов и питов уже 14 лет Что то у меня собаки вообще ни на кого внимания не обращают!!!! Вам я смотрю больше поговорить неочем!!!!
Юлия Санникова
я свою стаффиху от других собак защищаю, а людей и детей она просто обожает. К нам, когда гости приходят, она сначала им кость несет, а потом облизывает. И я считаю, что это очень хорошо! собака это друг, а не машина для убийств и сравнения кто сильнее
Но у питов не существует табу на драку с сукой и щенком, поэтому у них психика нарушена.
Элька. katty.Деточка, у питов уравновешенная психика! дебилами-убийцами их выставляет СМИ! При правильном воспитании-это золотые собаки!!!