Домашние животные
Не понимаю - почему люди с такой злобой относяться к терьерам в типе буль и так с такой любовью к ...
понастоящему обезбашенным - чау чау, шар пеям, ам коккер спаниелям ...-в рейтинге покусов эти породы на первом месте.Мне - владельцу 9 кавказов и в прошлом хозяину доберманов и бультерьеров дважды жевали руки и оба раза чау чау в ринге. Скольким булям и стафам я лазила в пасти, скольких (чужих) в ринге ставила вручную - ни один даже не посмотрел укоризненно.Так где тут логика?
Сама понять не могу! А логика и общественное мнение - это вообще понятия не совместимые! Когда люди подходят, интересуются собакой и узнают, что ее можно погладить без риска остаться калекой у них тихий шок случается, некоторых от собаки потом оттягивала - все нагладиться не могли!:) И детвора во дворе все время вопросами мучает: "Когда выйдет белый козлик? ",а когда выходим, то начинается длительный процесс оглаживания всей близлежащей детворой и соответственно облизывания всей этой детворы! А пекинесы мимо этой нашей тусовки на поводках ходят и злобно скалятся!
Валерия Власова
"Белый козлик."..Ржу))))))) У меня детвора всегда интересуется - а Флора выйдет?...ну типа как у папаши о своей подружке спрашивают...)))
Просто люди не знают по-настоящему этих собак, а верят образу, "нарисованному" СМИ - собаки-убийцы с железными челюстями, истребляющие всех вокруг и иногда съедающие даже своих хозяев.
мне кажется агрессивность собаки целиком зависит только от ее воспитания и глупо обобщать всех собак, просто многие ожесточенные люди берут себе эту породу как собаку для мщения обществу и тогда плохо и собаке и окружающим, НО слава богу таких мало!
Во внешнем виде собак. Однозначно.
Не все ожидают, что чау-чау, этот "медвежонок" может тяпнуть или зарычать, или тоже самое может проделать "гора складок".
На мою собаку рычали чау-чау, шар-пей, а терьеры типа буль не рычали, а просто старались в глотку вцепится, не издавая ни единого звука. Не все, а у тех, у которых хозяева не в себе.
ЗЫ; Что касается отношения собак к людям-мне как-то по барабану. ТВ не верю. Пропаганды много. Верю своим глазам. Людей они не кусают, а вот про других собак почему то все забывают..
а мне нравятся рыбки....
Елена Шурыгина
они добрые....
спасибо горе-разведенцам)... ну и хозяевам идиотам
у меня стаффчик, и он никогда никого н укусил. . правда защищая меня от одного кавказца он ему ноги поводком скрутил. . =))
плохо знают породу....
человечеству нужен враг. если его нет-оно само его себе создает. вспомни "люберов".а в связи с тем что у нас человечество огуманилось (читать деградиравало), собак в виде врагов иметь безопаснее. не страшно. плюс промывка мозгов зомби-ящиком (тв)
Давайте помимо прочего не будем забывать, что те же шарпей.... да, да именно эта милая куча складочек выводились для собачьих боёв.... Так же как и стафы.... А народ берёт их себе потому что они такие милые.... Многие даже не задумываються, что маленькие таксы могут быть не менне опасны чем доберманы.... Я хожу гулять у меня собака не большая, но я с ним очень жестко обращаюсь.. . Дрессирую.. . Иногда даже дерёмся.. . Он взрослеет и забывает своё место в стае.. . Но он выполняет команды и никого никогда не кусал.... А такс такой же по возрасту покусал уже человек 5 а может и больше.... Щенки стафов в таком возрасте только играют, а эти уже.... Вот так быват.... Во всём СМИ виноваты....
у всех все по-своему
Настоящая бойцовая собака вне ринга - дружелюбнейшая псина. Кинологи специально культивировали ее лояльность к человеку, причем злобных, с нестабильной психикой собак безжалостно выбраковывали. Боец он и есть боец, и агрессия уместна только на ринге. Поэтому многочисленные статьи о смертельно опасных для человечества бойцовых собаках - не более чем некомпетентная клевета. Кстати, чемпионы по покусам людей - кокер-спаниели и овчарки, а также бродячие двор-терьеры. Но дело было сделано - в СМИ разных стран единичные случаи нападения питбуля или бультерьера на людей попадали в сводки международных сенсаций и раздувались до невероятных масштабов. В то время как те же ротвейлеры калечили людей десятками, и шумихи вокруг этого большой не было. Здесь же появились страшные цифры о давлении челюстей с силой в 24 атмосферы. Конечно, челюсти и пита, и буля, и среднеазиата - серьезное оружие. Но зубы и челюсти других крупных пород не менее страшны. Поэтому стоит обращать внимание не на убийственную природу именно бойцовых пород собак, а на отвратительное состояние собаководства в целом. Ведь общество, наводненное огромным количеством собак, должно заботиться об их социальной безопасности. Уйти от проблем покусов и человеческих серьезных травм и смертей от собачьих зубов можно было бы не с помощью запрещения разведения и содержания некоторых пород (в список которых в некоторых европейских странах попали и бойцовые породы) . Выходом была бы пропаганда дрессировки среди владельцев собак. Не лишним было бы при продаже щенков требовать с потенциальных владельцев справку об их психической полноценности. Ведь у людей с комплексами иногда вырастают такие монстры: И порода при этом не имеет значения.

Татьяна Шашуткина
кто нибудь мне пояснит,что страшного в челюстях с 24 атмосферами?
Валерия Власова
После тебя добавить нечего))))
это вечный спор про булей, стафов, питов... .
самого эти заблужления достали... .
как-то помню одно время частенько по новосям показывали типа стаф съел маленькую девочку, или пит загрыз бабушку)) )
и тем более видон у пита или стафа намного сверепей чем у шарпея из рекламы утюга)))))))
самого эти заблужления достали... .
Работает пропаганда, по телевизору, в газетах.. . Я тоже этого понять не могу. Выхожу со своим ротвейлером гулять, на нас смотрят и ахают, как-будто я черта вывела. А ему вообще до людей нет дела. Да, собак других не любит. Но все проблемы были, если другие собаки были не на поводках. И вообще на него напал йорк.
Я никогда ничего не имела против терьеров в типе буль.... И сейчас не имею!! ! А вот зачем другие породы называть по настоящему обезбашенными?? ? Это же нелепо! Вы знаете про них все тонкости как про свою? Или хотите переключить внимание и непонимание людей с одной породы на другие? )))
Меруерт Рахыметова
Я не породник шарпеев, но сталкиваюсь с ними переодически.
Даже маленькие той-терьерчики кусаются и скалятся нехило. Дело не во внешности (собаке плевать, какой она породы), а-в воспитании. Каков человек, такова и его собака.
У меня ам. стафф, добрейшей души собака! Зато у соседей пудель кидается на всех!
Обычно люди их опосаются изза того что эти породы бойцовые, кроме того большие собаки, а в общем собака будет кусачей только от жизни собачей. Всегда нужна дресировка и проблем не будет.
Татьяна Шашуткина
бояться из за того что бойцовые...и что что бойцовые?кстати,это не так.крометого большие собаки-и это тоже не так