Домашние животные

Интересно, а люди, так уверенные в исключительной опасности терьеров типа буль, черпают свои познания из личного опыта .

или все же это СМИ делает свое черное дело по промывке мозгов?В двух предидущих вопросах о бультерьере люди с такой уверенностью заявили о том, что эта собака опасна, что я уже и не знаю мне может стоит начинать бояться двух своих "хрюшек"?
Зенкова Диана
А я думаю, все достаточно просто. Как сейчас в определенных кругах популярны йорки, так в свое время в других кругах были популярны эти терьеры. Может быть, в Москве их держали исключительно академики, а у нас это была сплошная круть. У хозяев-отморозков были и собаки-отморозки, те хамили, эти кусали. Нормальные люди с нормальными собаками такого типа просто тонули в этой массе. Сложился стереотип, который и был разогрет СМИ. А сейчас, если вам дорога эта порода, нужно не истерики закатывать, когда люди боятся таких собак, а разрушать стереотип, демонстрируя своих нормальных, адекватных собак. Чтобы сложиться стереотипу нужно время, а чтобы разрушить его, времени нужно гораздо больше. Кстати, о личном. Моя дочь снимает комнату у бабули со старенькой питбульшей. Дочь реально боится быть зализанной вусмерть. Бабушка в прошлом - оперная певица.
Маргарита Миллер
Лучший ответ
СМИ стараются, "стряпают" дешевые сенсации, надо же как-то рейтинги поднимать. нормальные-то люди эту фигню не смотрят, а на психов, которые на мир только через экран телевизора и смотрят, такие "ужастики"действует на все 100%.
Ma
Marina***
Люди верят страшилкам из СМИ, надо же во что-то верить. Наверное, им так приятнее и удобнее считать. По статистике от рук мужей своих в РФ погибает ежегодно 14 тысяч женщин, но никому не приходит в голову сознательно оставаться в девицах по этому поводу.
Людмила Иржова
журналюги стараются я сама правда не люблю булек но по внешним признакам а так к породе отношусь спокойно
из личного опыта такой вывод никогда бы не сделался... все эти мнения из разряда "а вот у соседей... ", "а вот я видел (а).... " - при этом с владельцами этих "монстров" люди, ессно, не знакомы и об их адекватности судить не могут, остаётся только одно - породу хаить
если мозга нет, то людям его не даш. из-за одного ввида люди их начинают шарахаться.
могу с уверенностью сказать да они "собаки-убийцы"залижут досмерти))))
у знакомых был "бультик", пришлось усыпить из-за того, что начал кидаться на хозяина и ребенка.
Котерова Виктория а его воспитывали нормально?
Галина Седова Бультерьер и дети не очень совместимы, хотя воспитывать надо
У меня свой очень наглядный опыт. Я сама собак не боюсь. Я боюсь за своих собак когда гуляем. При мне мелкий булька буквально разодрал овчарку на запчасти. А моей старой ризенше досталось от ротвейлера. Соседская ротвель дождалась когда моя совсем ослабла (раньше даже близко не подходила) и вцепилась ей в холку. Моя лапы расставила чтобы не упасть и рычит. Больше ничего сделать не могла. Сами укусы были несерьезные, но психологически для моей это был шок - впервые за 11 лет драка. Она после этого просто угасла за 2 месяца. Вот теперь расскажите мне, что були хорошие, а ротвейлеры - благородные.
Ваши були -красавцы, но рядом сними выгуливать собак я бы не стала.
Леся Милая
Юлия Чумакова понимаете это ИХ терки,так как и люди Ссоряться,бъют друг другу морды,убивают друг друга.Спросили про опасность ЛЮДЯМ,а не животным!!Все собаки разные,как и люди,вам попались такие.
Галина Седова На моего, когда маленький был месяцев 7 наверно, тоже буль напал, вцепился в холку(хорошо хоть не в горло), я своими руками челюсти разжимала, не знаю как сил хватило-наверно от шока....но в тот момент мне хотелось хозяина порвать на тряпки а не собаку
Происхождение бультерьера связано с борьбой собак, невероятно популярным развлечением народа в 19 веке в старой Англии. Цивилизованные люди в настоящее время лишь с трудом могут себе представить, в каких размерах жесткая борьба животных распространилась по всему британскому острову, а отсюда проникла во многие страны мира.
Для борьбы собак требовалось совершенно особая собака. Страсть к игре, страсть к борьбе, твердость, храбрость, нечувствительность к болям и выдержка - были основной предпосылкой для того, чтобы выдержать бой на ринге. При этом четвероногие гладиаторы должны быть небольшого размера и дееспособными, подвижными и ловкими, чтобы иметь в борьбе необходимую быстроту. Однако телосложение имело значение только во вторую очередь, напереднем плане стояли боевая сила, сноровка и успешная боевая выдержка. Такая борьба собак продолжалась беспощадно раунд за раундом, она проводилась по точно установленным правилам, могла продолжаться часами, Едва ли можно представить, что здесь страсть к состязанию и тщеславие двуногих способствуют жестокости. И поэтому важно знать, так как в конечном счете порода бультерьера вышла из огненной печи этой борьбы собак.
Решающим для нас является то, что в процессе отбора из более 100 поколений собак определился характер бультерьера, который значительно отличается от других собак. Целью была интеллигентная собака о железной волей, в любое время готовая к борьбе, которая умела умереть.

ненависть к этим собакам идет не только от СМИ, но и от реально пострадавших людей, которых эта собака чуть не съела. Есть масса происшествий, связанных с этими собаками, как они калечили и убивали людей. Так что опасения людей на счет этой собаки вполне обоснованы.
Зенкова Диана Я по долгу службы знаю кучу людей пострадавших от нем. овчарок, кавказов, алабаем, такс, лабрадоров ...
Галина Седова Если воспитывать нормально-так и собака нормальная будет и опасаться нечего
Гулзат Аканова никто не знает, что там у собаки в глове творится, и напасть на человека может любая, мало ли что ей в голову вступит!
Просто именно этих собак люди боятся, потому что кроме поедания людей о них ничего не говорят. а слухи никогда не бывают беспочвенными.
конечно не из личного опыта, так как кто имеет у себя терьера такую херню не говорит. Может еще так друг подруги друга что то сказал, мне передали я сказал вам. Ну и СМИ конечно работает. Говорят что БОЙЦОВАЯ ПОРОДА, а смотришь на фото (видео) и видишь ПОМЕСЬ!!!
Наталия Шило
Из любой собаки можно сделать бойца, даже из пуделя!! ! Ив этом не т вины собаки-во всем виноват хозяин. Все собаки рождаются с уровновешенной психикой (это доказано!) , а убийц из них делают сами хозяива. У вас просто замечательный пес!!!! Никого не слушайте . Посмотрите на моего подлизу!!!
Пришло это из Америки, когда там боролись с собачьими боями. А наши готовы все подхватить, лишь бы факты пожаренее.
Хех, ну меня всегда тянет со своим познакомить когда такие бредни слышу.. .
Еще конечно играет и то, когда собаки на улице сцепились и если "бойцовый" не плохо подрал, то все-опаснейшая собака!
Сми молодцы-знают свое дело! =))))
На самом деле очень приятно видеть, что собак таких становится больше, значит эти дурацкие стереотипы о "собаках-людоедах" рушатся! ;)
Мне кажется это СМИ во всем виновато, примерно года два назад кто то начал пробагондировать анти славу Стаффордширам типо они все подрят детей жрут, хозяевам головы во сне отгрызают. Хотя я в это не верю. А булькам досталось потому что люди думают раз тоже бойцовские значит убийцы!
Bazilya Stepanenko
соседский постоянно бросаеться на моего немца, не знаю на счет людей, но выдела очень страшное видио... не буду в подробностях но все таки никогда не снимайте с поводка!! ! хотя бы ради таких людей как я которые ходят и трясуться!!!
Tamila Beauty
Людмила Иржова А вы никогда не видели видео в инете, как люди калечат и убивают друг друга? Чтож теперь - на улицу не выходить? И эти видео тоже режессируют и снимают ради сенсаций. Надо бороться не против этих собак, а за то, чтобы их (и не только их) не разрешали держать всяким придуркам