Домашние животные

Вам знакомо такое понятие как "площадка для выгула собак" ? Что это вообще такое?

Собаки там, извините, только гуляют или также "опорожняются? Сами собаки понимают, что есть такая площадка и для чего она создана? А кто убирает какашки? Или собаки по дороге к этой площадке опорожняются? Расскажите что знаете на эту тему, из опыта.
Римма Шукюрова
У нас такого счастья нет. А вот у знакомого есть. Огороженная территория (небольшая), с самодельными лестницей, барьером, бревнами. Обязательное правило у них - собака при посещении площадки (бесплатно все) должна быть выгулена. Если случился казус (куда без них, родимых?), хозяин должен убрать. Время посещений свободное, но сами стараются не толпиться и не провоцировать драчливых. С собаками там хозяева занимаются дрессурой, если компания животных подобралась удачная, они играют друг с другом. Периодически устраивают субботники с уборкой (снег, мусор, листья), объявления о которых крепят на входе. Муниципалитет периодически угрожает все сломать, но пока держатся.
Диана Пономаренко
Лучший ответ
У нас есть одна, но не для выгула как такового, а для дрессировки, построенная добровольцами с нашим нынешним старшим инструктором во главе, а мы периодически занимаемся реконструкцией снарядов, потому что портятся они не только от времени, но и от разных недоброжелателей... Лесенку нам уже раза три жгли, барьеры выламывают с завидной регулярностью, плавили покрышки (из которых тоннель), катушку (для начального обучения команде "барьер") вообще в ближайшем озере утопили, хотя в ней кг 200 было точно. Периодически устраиваем субботники и выгребаем огромные мешки мусора, потому как и алконавты здесь появляются периодически, и парочки, и просто ищущие комфорт вдали от всех.
То есть несколько групп там занимается (и наша в том числе), кто-то мимоходний тоже может собаку на снарядах погонять, либо погулять с ней на просторном поле, которое ранее было футбольным, но от мимоходних в основном один вред - никто ни мусора собой не уберет, ни экскременты за собакой. Ограждать территорию дорого и муниципалитет добро не дает к тому же...
Ксения Ивакина
Мои собаки вряд ли стали бы гадить на площадке.
не знакомо ..
нет в наших краях такой роскоши ..
Елена Репичева
это как правило детские площадки))
Полина Скиба
Там обычно висят одноразовые пакеты и предусмотрены урны. Чтобы хозяева убирали. Как правило это газон и какая-то простенькая полоса препятствий. А собакевичи обычно серят сразу на выходе из дома, так что... ;-)
Ну вообще т предполагается, что за собакой убирает хозяин. Причем не только на площадке
Несколько раз провожал супругу с собакой на площадку на занятия по ОКД и ЗГС. Наблюдал хозяев, которые за своей собакой каки на площадке убирали, но были и те, кто этого не делал. Но после 2-3 замечаний и эти хозы начали убирать.
Площадка у нас и для занятий с собакой, так как есть неплохая полоса препятствий, и группы с инструктором занимаются, да и просто собачники приходят.
Наша пёса, пока до площадки дойдёт, вся опустошится)) Потому что идти минут 40.
Пакеты для уборки как периодически вывешивают, но все мои знакомые собачники такие пакеты носят с собой.
Если платная то убирают..
Римма Шукюрова Нужен подробный рассказ