Домашние животные

Ищем себе собаку, и часто вижу в авито объявления с один номером телефона, но разные породы

И то они продают за смешные суммы, акит, то овчарок, то терьеров,. Как то позвонила им, так она мне говорит : как, порода вас интересует?? Вот интересно, от куда у них столько собак, они их скупают, или дворняг за породу выдают?
Да никого ни за кого не выдают. Тупо кидалово. Вплоть до того, что могут в наглую попросить подключить ваш мобильный банк к их номеру телефона, чтоб проверить, что у вас действительно списалась со счёта сумма, а не происходит какая-то фигня с смсками, когда у них смс есть, а деньги так и не перевелись.
Ольга Климова
Лучший ответ
берут даром, придумывают породу, продают. У таких не бывает породистых собак, там дворня, которую даже не то что накормить забывают, им воды бывает стуками не льют
Ирина Ларченко Кошмар... Так на таких нужно жаловаться куда нибудь, просто даже интересно стало, приехать посмотреть.... Что там за люди, и в каких условиях собачки
Развод скорее всего, даром, или почти даром породистых собак не бывает.
своего рода диспетчер в кругу собаководов. ему скидывают данные животных для продажи, а он потом по запросу направляет к владельцу и имеет за это от владельцев свой маленький гешефт.
Natasha ;)
Может приют у них и они пристраиваю собак
Умитай Алиева
Екатерина Старикова За $? Обычно даром и много требований к потенциальному хозяину
Ирина Ларченко Заливают, что у неё у сестры, другие собаки у соседки, и все породные, да и пристраивают как правило бесплатно... А тут от 3 до 7 тысяч)))
Если вы ищите себе собаку, то ищите только в питомниках, а не на сайтах типа авито.
Перекупщики какие-нибудь или плодильщики... Породистых у них точно нет, втюхивают дворняг, выдавая за породу и вешая лапшу на уши
Это аферисты, которые втюхивают "хочу быть породистым". Все бы еще ничего, но животные содержатся у них ужасно и всегда больны. Недавно на одном породном форуме наткнулась на историю, как нормальные люди купили такого, а ведь уже не бросить! Потратили небольшое состояние на ветеринаров и лекарства, выходили щенулю, будет теперь жить, сколько бог ему даст, на таблетках. Клеймо на щенке было, только поддельное, и документы липовые. Берите в питомнике, посмотрев собак и заключив договор, со всеми доками.
Ljudmila Kossenko
на 3д принтере печатают
А чтобы вам по питомникам не полазить и не прозванивать разговаривая с заводчиком. На вашем авито обычно втюхивают дворняг и породистых там нет. Хотите истинного представителя породы то в питомник, а бесплатно можно взять в приюте . В приюте можно найти и породистых животных, которые надоели своим владельцам, а выбросить на улицу вроде как жалко. Если для вас дорого изначальная цена у заводчика, спросите за пет-класс животного они дешевле идут. Ну зачем вам на авито покупать неведому зверушку, а потом терзать свои мысли на похожесть породы. Уйдите с авито и лазийте по сайтам питомников.
Ирина Ларченко Я просто далека от всего этого)) даже сайтов питомников не знаю.... Всегда думала, что на авито можно найти)))
У меня на аве тойчик с чихуахуа купили как по цене мешка сахара. было у них фото и мамы и папы, а вырос сосед.
Света Цокоева
Перекупщики это, скорее всего. Берут по объявлениям бесплатно или за дешево, а втюхивают как породистых.
Галина Тесман
не связывайтесь. лучше смотрите сайты питомников той породы, которая вас интересует. как вариант всякие группы в стиле *ищем щенку дом* во всяких соц сетях типа контакта, там порой бесплатно отдают породистых от которых по каким-либо причинам решили избавится хозяева, или хозяева умерли а животинку из родни никто брать не хочет.
Иногда это просто посредники. Самое оптимальное - искать не на форумах объявлений, а на форумах любителей собак. И еще, часто один заводчик может заниматься разными породами - как пример одна моя знакомая. Она разводит йоркширских терьеров и боксеров)
Lina Angel
Если цена смешная- не берите. Мы чистокровную овчарку за 100к брали. Акиты стоят ещё дороже. Терьеры в среднем 30к.
Platinum Diamont