А если да, то какого? На примете Мейн-кун, ашера и бенгальский. Хочу мальчишку, думаю, что важно воспитание, а не пол, всё-таки (если не так, расскажите, пожалуйста)
Живём в большой квартире, но всё же не уверена, что для таких "коней" она подойдет. Да и мебель жалковато. Есть ещё на примете малышка-куколка Рэгдолл, но они не всегда красивенькие получаются) На крайний случай манчкин или британская шиншилла (но считаю их глупышками)
До конца не пойму, что важнее: пафос, престиж, грация или же любимая и маленькая кошечка.. ваше мнение?
Домашние животные
Как думаете, стоит заводить кота?
А мать-то в курсе пожеланий и "возможностей" зажравшейся доченьки?))
Асель Акылбек Кызы
хахахахххах, а есть сомнения? в курсе все)
Асель Акылбек Кызы
не горите, если у вас в детстве не было права на тот или иной выбор)
моя подруга снимает малометражную квартиру без кухни бывшее общежитие и у нее 4 мейнкуна и еще другие породы. для мейнкуна любая площадь пойдет никак не влияет
Madina Kamolova
Петербург?
Кот будет "метить"
Кошечки более ласковые
Асель Акылбек Кызы
Кастрация не в помощь?
Не стоит. По крайней мере, пока не определитесь, что хотите. Такой разброс пород, что ой. Жить-то придётся с котом, а не с пафосом. И таки да, породы ашера нет.
Асель Акылбек Кызы
Да, Сервал. И всё же, для меня в этом есть разница, хотя, думаю, даже в дворовую малышку влюбилась бы и никого не надо, если бы в руки вручили. А так, пока есть возможность, вот так и мечусь
из передержки возьмите. осчастливьте кого то брошенного-бездомного
Ашера несуществующая порода. Куны спокойные, бенги заводные... Может сначала определитесь чего вы хотите? Рэгдоллы красавчики всегда, если это породные животные, а не дворня с авито за 3 руб.
Асель Акылбек Кызы
Скорее, я хотела узнать, какие они есть, в чем мне и помогают, а дворню не рассматриваем. Думаю, куны идеально подходят для нашей семьи. Спасибо за ответ!
Наше мнение - ашер нет вообще, это афера; Саванна F1, F2 наверняка Вам лично не по карману, а родители не купят : ~ 400 тысяч рублей ; рэгдоллов хрен найдешь в РФ, бенгалов и кунов полно - какой тут нафиг пафос??? Но породы замечательные.
Асель Акылбек Кызы
Купят, если они не причинят вреда семье
Породы Ашера нет. Кота заводят не для пафоса, престижа) А по собственному желанию и того, который больше нравиться. Мне ближе Мейн Куны, они умные, крупные, добрые и спокойные. Эти качества породы мне нравятся. По этому, для себя стоит понять какие есть требования и желания. Размер, активность, длина шерсти и т. д. Чтобы не драть мебель, животное приучается еще с котячества к когтеточке.
нет, не стоит. живое существо вам ни к чему. семья богатая, ремонт, небось, дорогой, мебель, барахло. опять же, котейка к дому привяжет, а у вас поездки. если все же надумаете, как-то более вдумчиво погуглите. нет никакой ашеры, манчкины и британские шиншиллы - не глупышки, а рэгдолл - совсем не малышка. у вас странные представления о породах. сходите на выставку, что ли, живьем посмотрите.
Советую Вам Мейн куна, очаровательные кошки)
Асель Акылбек Кызы
Большое спасибо за ответ, страшно только что линяют больше обычных, правда же?))
Беспородные лучше породистых и по характеру и по здоровью мне кота не надо люблю кошек
породы Ашера нет, есть порода Саванна (гибрид домашней кошки и сервала). Кого завести? Почитайте про каждую породу, посмотрите ролики на ютубе, приценитесь. Берите то:
- что позволяет бюджет
- наиболее симпатичный вам характер породы
- к чему больше душа лежит
- чьи питомники у вас есть в зоне доступа.
Удачи. =)
- что позволяет бюджет
- к чему больше душа лежит
Удачи. =)
На ваше усмотрение . Вы говорите хотите мальчишку? Можете кастрировать метить не будет . ( по моему опыту .)
Маленькая кошечка )