Домашние животные
Могут ли ужится вместе охотничья и бойцовская собака? Скажем, бультерьер и афганская борзая...
Ну були давно не бойцы, а афганы-давно не охотники. У подруги буль жил сначала со старенькой восточницей, потом с амстафом, рано умершим от рака, потом с молодой таксой. Еще и кошка у нее была все это время практически. Сейчас два минибуля живут с двумя ежиками :). У коллеги буль жил с боксером... По мне так любые породы уживутся там, где есть хозяин-лидер. Однополые могут по мере взросления начать права качать, но если кобели могут раз выяснить отношения, то с суками все сложнее. И дело хозяина не допускать драк.
Лаура Абдманапкызы
:) спасибо.
Отношения между собаками в доме выстраивает хозяин. И ведут они в этом случае себя так, как он им разрешает.
может. но драки вполне могут быть. иерархию в стае никто еще не отменял
Лаура Абдманапкызы
Стит ли хозяину (главарю, регулирующему отношения в стае) останавливать драки?
Вполне. Никаких проблем.
Лаура Абдманапкызы
А у вас такая ситуация?
Если воспитанные.
Нужно учитывать всё- кто старше, кобель-сука ..а также темпераменты. И что самое немаловажное -весовые категории. Я вот в своё время все это не учла .. и .дождалась драк до смерти, и сама под раздачу попала - порвано лицо. И отдать пришлось одного пса - потому что жизнь была невозможна... Советуйтесь со специалистами.
и та и другая это охотничьи породы. так что учи русский язык, что бы уметь правильно и понятно задавать вопросы.
Прошу прощения за встречный вопрос... А Вы кого "бойцовской" собакой считаете, афганку что ли?)))
А если по существу, то ужиться вместе могут собаки ЛЮБЫХ пород. И даже собаки с кошками или грызунами уживаются прекрасно. При условии, что хозяин дружен с головой и не жалеет на питомцев сил, времени и внимания.
Лаура Абдманапкызы
Они охотничьи изначально, но позже их стали использовать для собачьих боев. А сейчас используют и так и эдак, насколько я поняла из прочитаннго мной. Я хотела указать на совершенно разную специфику этих пород. Да, буль-охотник, но охотник совершенно другого плана+силекция для травли других собак добавила новые черты. У вас есть бультерьеры? Сколько? Расскажите о них. Очень интересуюсь. ☺
Все зависит от Вас. У меня жил Русский черный терьер со стаффом. Сейчас стафф зивет с двумя чихуа.