Домашние животные

где можно взять микроскопический корм для мальков?

у меня раньше были только мальки живородящих (они были крупные и спокойно съедали измельчённый рыбий корм). Ещё говорят можно желтком яичным кормить...
Татьяна @@@@
Для мальков икромечущих рыб проще всего развести инфузорий. Для этого берут банку на 3-5 литров. Кидают туда банановую корку. Наливают две трети дистиллированной воды и одну треть отстоявшейся водопроводной. Добавляют грязную воду со дна аквариума, где всегда водятся инфузории-туфельки. Через недели две, в этой банке станет видна беловатая взвесь - это и есть инфузории. Добавляйте их в аквариум с мальками.
Биби Барменова
Лучший ответ
разведи дафнию.
Gulnur Topieva
Татьяна @@@@ а где её взять?
Татьяна @@@@ хорошо пороюсь в инете поглубже
Я для мальков гуппи купила корм Тетра Беби мини
он очень мелкий, его могут есть любые мальки .
Тут дело не в привередливости того или иного малька, а в соответствии "микрокорма"- рту малька!
Сезон, конечно, неудачный и "живой пыли" наловить не удастся. Идите на рынок, в ряд где торгуют аквариумными рыбками- ищите там культуру инфузории, брахионуса, уксусной нематоды.... Разводите. К следующей метке все можно наладить и подготовить. Ну а что касается сегодняшнего малька, то можно, конечно попробовать выкормить искусственными кормами, но очень часто малек получается кривой, горбатый и ослабленный...
есть специальный малявочный корм
Можно конечно их и крупами размолотыми кормить, но опять же там нет всех витаминов и минералов, которые им нужны. Советую купить специальный корм (я например заказываю на https://prokormim.ru ) в нём есть всё необходимое, чтобы рыбки росли здоровыми, а не умирали раньше времени.
можно развести дафнию, артемию, они продаются и легко вывести их
Татьяна @@@@ продаются? нигде ещё не видила!
раздолбай крупный в ступке
а вообще если аквариум, для мальков там корма хватит
главное не чисти его кок угорелый-это уже созданное биопростаранство
и оно само сбя поддерживает
У меня приятель не кормит рыб вообще. Аквариум 200 литров. Гуппи развелось, девать неекуда
Gulnur Topieva попробуй не покормить пираний. через некоторое время останется одна особь