Домашние животные

Подарили кошку? Как за ней ухаживать и чем кормить?

Можете рассказать об основном, как купать, основные процедуры, и рацион питания, и вообще можно ли им молоко?
Котёнку месяц, девочка.
Бедный котёнок....
Алия Жунусова
Лучший ответ
тому кто вам подарил месячного подсосника голову надо оторвать! котят отлучают от кошки не младше 2.5 месяцев выкармливайте искусственно ему рано есть взрослую пищу
https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
а с полутора месяце вводите прикорм сырое скобленое мясо творог немного овощей рыбу нельзя она вызывает мкб. или с двух месяцев готовый корм для котят. от молока понос
Зачем принимаете такие "живые подарки", если не знаете как ухаживать! Молоко не нужно. Кормите сырым мясом, НЕ ФАРШЕМ! Творог с любой кисломолочкой давайте. Рыбу крайне редко и не речную.
Как ты там разглядела? В этом возрасте их не поймёшь.
Елена Лысак
Купать не надо-кошки сами отлично умеют мыться. Лоток купите, наполнитель, от молока часто понос бывает, может и не стоит давать. А кормить можно кормами или натуралкой
http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/kak_pravilno_kormit_kotenka_v_raznye_periody_ego_zhizni/20-1-0-764
Если только исполнился месяц - молоко нужно. Козье, сливки разведенные 10% , лучше заменитель кошачьего. Плюс прикорм - скобленка сырая, детские пюрешки мясные, яйцо перепелиное... Читайте подробнее на профильных сайтах. А то много печатать надо, чтоб все учесть.

Проще размачивать сухие корма холистики для котят.
Натали Фесенко
Сейчас вам надо покупать заменитель кошачьего молока и бутылочку с соской и продолжать выкармливать, а так же вводить прикорм, учить есть и лакать.

Котят кормят 5-6 раз в день, маленькими порциями, желудок котенка меньше наперстка, вся еда должна быть только комнатной температуры.

Основу рациона должно составлять сырое мясо.

Сырое мясо должно быть только мышечное, филе с голени и бедра, подойдет курица, индейка и кролик. Сейчас можно делать фарш, а ближе к двум месяцам мясо нарезается на мелкие кусочки чтобы челюсть работала.
Субпродукты (сердечки и желудочки).
Овощи (морковь, кабачок, тыква, натертые на мелкой терке или вареные в виде овощного пюре, подмешиваются к сырому мясу и субпродуктам).
Натуральные отруби (если откажется от овощей купите в обычной аптеке натуральные отруби и подсыпайте к сырому мясу по щепоткам).
Кисломлочные продукты, (ряжека, кефир, творог).
Яичные желтки (2 раза в неделю можно растереть творог и яичный желток).
Кости (ближе к году в рацион котека нужно будет вводить кости для чистки зубов и массажа десен). 2-3 раза в неделю даются сырые куриные шейки по 2-3 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Так же, можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва (клюв нужно удалить), прокрутив их три раза на мясорубке. Мясокостный фарш - это натуральный кальций, который усваивается практически полностью. Можно периодически включать его в рацион.
Добавки и витамины.
Вместо рыбы покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, есть в продаже специально для животных и капайте по 2-3 капли в еду.
Купите германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Можно давать постоянно, на протяжении всей жизни животного.
Покупайте хорошие мультивитамины сейчас для котят, как подрастет для взрослых кошек.
верните обратно подсосную несоциализированную личинку. котенок слишком маленький, ей еще полтора-два месяца молоком материнским положено питаться (это же здоровье на всю жизнь, иммунитет, поймите), учиться на горшок ходить, правильно играть, когти точить, ну и так далее.
Fati Т.
Анастасия Апасова когтеточка есть, на горшок ходит уже. к матери уже не вернуть.
Зайди на сайт КОТ ОБОРМОТ там всё по разделам и понятно
Елена Уткина