Домашние животные

Подарили Пираньи,как за ними ухаживать и чем кормить?

Самое основное: аАквариум для этих рыбок должен быть достаточно просторным от 200 литров. А уход за ними практически ничем не отличается от ухода за другими видами рыбок. Еженедельные подмены 20-30% общего объема воды, совмещенные с сифонкой грунта, обязательная фильтрация и аэрация. Фильтр промывается по мере его загрязнения 1 раз в 2 - 3 недели. Как же чистить аквариум, без боязни лишиться пальца? Если Ваши питомцы сыты, они не нападут (потому перед тем как залезть в аквариум их необходимо покормить) . Кроме того, эти рыбы очень пугливы, все время пока Вы будете копошиться в одном углу аквариума, они, сбившись в стаю, будут жаться в противоположном углу.
Кормление.
В первую очередь нужно помнить о том, что Пираньи – хищники, ( За исключением Паку) поэтому кормить этих рыб нужно соответственно. Кусочки мяса, говяжьего сердца, креветки, кальмары, замороженная морская рыба. Если есть желание понаблюдать за их охотой, то можно разнообразить рацион мелкой живой рыбой.
В отличии от большинства аквариумных рыбок, которые будут есть «пока не лопнут» , пираньи не обжорливы. Они едят только до тех пор, пока не насытятся. Излишки корма, упавшие на дно, необходимо удалить из аквариума, т. к. Пираньи доедать их не станут, а вода испортиться. Кормить пираний следует 1 раз в день, 1 день в неделю должен быть обязательно разгрузочным (не кормить) .
Кормление Паку. С удовольствием едят 10% живой ( это Мотыль, Коретра) ,
90% растительный (капуста. салат, крапива, одуванчик - своим перед кормлением всегда ошпариваю кипятком мелко нарезаю и даю) .
Н*
Наталья *
Лучший ответ
Ничего сложного, так же как и за любой другой рыбой-сифонка, регулярная подмена воды+хорошая фильтрация и мощная продувка, проблемы с кормлением, никогда не кормите с рук, а то запросто и пострадать можете, не смотря на хищный нрав пираньи очень пугливы, поэтому не делайте резких движений)))) У вас хищные наттереры или паку?
руку к ним в аквариум суй, пусть кормятся
Наверное лучше выпустить в ближайшую речку ) и еще самому прыгнуть туда, чтоб сразу сьела! Или в море, океан...
Если Пиранья маленькая, то её можно держать вместе с другими рыбками. Только размер должен быть примерно одинаковым, с маленькими нельзя! Как только подрастет сразу отсаживайте, кормите обычным кормом для крупных рыбок, он выпускается в форме гранул.
корми их большим колличеством мяса (не суй пальцы в аквариум)
Маришка )))