Домашние животные

Муж подарил пиранью, чем ее кормить?

Резеда Галиева
Тараканами, молью, мышами. Ну всем, что под ногами мешается :))
Светлана Стасевич
Лучший ответ
Мужем- и корми!!!
Пальцами гостей, отпусти золотое колечко в воду.
Elvera Klappacher
Решая, чем кормить аквариумных пираний, прежде всего убедитесь, что у вас именно плотоядные рыбы – есть, как ни удивительно, и пираньи, кормом для которых служит пища растительного происхождения.
Пираньям-хищникам требуется именно мясо, причем довольно много - за один день проголодавшаяся рыба способна съесть количество корма, по массе равное ее собственному весу. Пираньи – рыбы социальные, жить и охотиться предпочитают стаями.
Заводить парочку пираний нецелесообразно – они затоскуют и могут вообще отказаться от пищи. Так что приобретать аквариумных пираний нужно только стаями – не меньше 5-6 рыб сразу. Глава стаи – самка (у пираний матриархат) , именно ей достается право первой отхватить самый лакомый кусок. Самцам остается только ждать своей очереди.
Определить, чем кормить пиранью, можно предлагая ей самые разнообразные виды мяса животных и рыб. Пираньям можно давать живую или свежемороженую рыбу. Речная нежелательна, поскольку может стать источником инфекций. Аквариумная пиранья с удовольствием поохотится на живых креветок, не откажется от свежего куска говядины. Обилие мяса способно спровоцировать ожирение у хищников, поэтому периодически им нужно устраивать разгрузочные дни.
смотря какую пиранью подарил - травоядную или нет. А еще зависит от литража - если аквариум маленький, можно и не заморачиваться кормежкой, все равно сдохнет
Ирина Жихарева
а кто сказал что она пиранья ?