Домашние животные
Подарили котейку, как ухаживать, кормить? и ещё эта малявка не знает когтеточки, Как приучать?
Подарили котейку, как ухаживать, кормить? и ещё эта малявка не знает когтеточки, Как приучать? Лоток слава богу знает, но когтеточку.... айайайай. Сколько раз кормить? прививки ставим в 2 потом через месяц, но до них за 10 дней дать глистогон?? ? Вот эта шмакодявка

Простите, сколько ей месяцев? Кормите не сухим кормом. купите мяско для котят. через месяц понемножку можно на сухой перейти, но не сразу. Уход ..ну его надо вычесывать, далее когда подрастет мыть. Стоит купить спец. Шампунь для кошек, и специальную расческу. Кормите МИНИМУМ 2 раза в день. Сейчас у вашего котенка формируются органы. Когтеточка. . даже не знаю, но его я думаю нужно "Палить за делов" и ставить к когтяточке. Все таки думаю привыкнет. Вот вам схема прививок:
Схема вакцинации кошек и котят.
Прививка котенку проводится по достижении им возраста 8 недель. В этом возрасте делается первая прививка котенку и через 3 - 4 недели вторая вакцинация котенка вместе с бешенством. Далее при достижении котенком возраста 1 года, а затем ежегодно однократно. Если котенок прививается после 6 месяцев, уже возможно делать прививку однократно каждый год. Это связано с возрастными особенностями иммунитета. Прививка коту делается от нескольких заболеваний : панлейкопения, калицивироз, герпесвирус, хламидиоз и бешенство. Несмотря на то, что заболеваний много, делается только одна инъекция, т. к. в одной дозе вакцины для кошек содержаться составные части возбудителей всех этих заболеваний.
За 10 дней до прививки кошке или котенку необходимо дать препарат от глистов, который приобретается в ветаптеке и дается однократно за 2 часа до еды. Если в организме котенка есть глисты, на прививку кошке от бешенства вырабатывается недостаточный иммунитет и даже привитое животное может заболеть инфекцией, от которой привито. Также животное перед вакцинацией кошка должна быть здорова клинически. То есть котенок или взрослое животное должны иметь хороший аппетит, нормальный стул, нормальную температуру, не чихать, не кашлять, не иметь выделений из глаз, носа.
Схема вакцинации кошек и котят.
Сухой корм можно покрывать водой, через 2 час вся впитается - тогда снизу поддеть аккуратно, чтобы разделилось на гранулы. Только дешевые не покупайте - от них быстро помирают.
Интересная информация http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=42