Вода, специальный корм.
Клетка должна быть не маленькой.
Периодически выпускать полетать по квартире, но следить за ним что бы он не куда не вылетел и не залез (лучше в комнате закрыть дверь)
Чистить довольно не сложно.
Смотря какая собака будет или кот. У меня были два попугая но не волнистые и кот, коту было пофиг на них но внимания он обращал на них. Я даже попугаев возила на нем )
Так что забот хватит. Удачи тебе =)
Домашние животные
Мне скоро подарят попугая. Как ухаживать за ним? Чем его кормить?
говорящего?
все попугаи разные купи книжку или название потом его в википедии найдешь или форум или сайт или журнал
Во-первых, если вы не собираетесь выпускать попугая летать по квартире, то клетка должна быть очень просторной. Во-вторых, необходимо давать помимо кормов для птиц (стандартные, продающиеся в зоомагазинах) фрукты, овощи, мел.. . Следите за качеством воды, чаще мойте поилку. Воду лучше использовать не хлорированную. Смотрите, чтобы в кормушках не было пусто, очень часто там остается одна шелуха, но кажется, будто еды еще много. Если вам хочется, чтобы попугай был ручной - то приготовьтесь к трудностям и запаситесь терпением, для начала дайте ему к вам привыкнуть, чтобы он перестал от вас шарахаться, а потом постепенно приучайте садиться на палец. Некоторые попугаи очень любят купаться, так что можете иногда ставить неглубокую чашку с водой.
Кормить попугая нужно специальным кормом, он продается в зоомагазине, также попугаю можно давать морковь, яблоко, яйцо. Кормить следует два раза в день. Ухаживать очень просто, достаточно каждый день убирать у попугайчика в клетке, следить за тем, чтобы у него каждый день был свежий корм и вода. Удачи вам!
За попугаем нужен большой уход! Кто будет насыпать корм в клетку её чистить чаще говорить с ним с тем у него в доме и будут отношения хорошие. Клетку надо чистить каждый день, потомучто попугаю это не приятно видеть. Менять несколько раз воду. Желаю УДАЧИ!
Все попугаи боятся сквозняков, не любят тишину, они даже умирают от скуки. Сейчас огромный выбор кормов для всех птиц, еще нужен мел и речной песок.