Домашние животные
Почему мой йорк выбрал мужа, мы с дочкой его кормим и поим , я вожу на прививки и к врачу , гуляем нежим и любим ,
а йорк мужа больше всех ждет , очень надменно относится ко мне и дочери когда муж дома . ходит за ним по пятам, ждет ото всюду с ванны с туалета , аж скулит, уже думаю второго йорка купить , так ведь думаю и второй будет тоже к мужу ближе ?
В общем верно что ищет главного. Я правда считаю неверным что мужчина главный. Равны. Мои животные меня всегда выбирали. Думаю вы по натуре мягкий человек. А вот к примеру у меня такая жизнь что решительная. Постарайтесь поменяться. Вряд йорк измениться лучше самой измениться и купить нового
Любовь зла....
Иерархия .
Муж - альфа самец, а вы видимо заняшили собаку, и на последней ступене у нее находитесь.
А "купить нового" - это глупость полнейшая. Другой будет так же себя вести.
Животные чувствуют вожака стаи. А вы - прислуга.
Марина Зиновьева
офигеть , я еще какой вожак , весь дом на мне держится.
собаки сами себе выбирают.. тут уж вы не спрограммируете.. у меня 4 собаки - мастиф, мопс и пинчер. недавно подобрала еще мопса на улице с парализованными лапами. там мастиф (10лет) сам по себе, никого не выделяет. мопс мой. а пинчер ( тоже подобрыш, еще с пуповиной выкинули одну в коробке в гаражи) , хоть и выкормлена мной, выращена с первых дней жизни, а любит мужа. обожает до одури) ) некогда еще такой взаимной любви не видела... просто видать я кормлю-воспитываю, а "папа" любит - этого и достаточно, чтоб на него переключиться, он не накажет, не будет ругать за лужи. .
подобранный мопс, хоть и относился ко мне с недоверием первый день, и на руках у мужа по врачам ходил в день его нахождения, но все ж от меня ни на шаг.. так и ползает за мной по квартире. .
никто не знает, кого собаки сами выберут себе в хозяева..
вы думаете собака от прививок удовольствие получает?
ходит йорк за вашим мужем и говорит ему - защити, пожалуйста, родимый. замучили бабы любовью.. .
ататат)
Если Ваша собака не уверена кто в семье лидер. А Вы им и хотите быть. То учите собаку командам, дрессируйте ее. И при том не разрешайте мужу делать это.
Первая команда: Сидеть. Научили. Затем всегда ее повторяйте при любых обстоятельствах. Перед тем как дать собаке поесть, перед игрой, перед прогулкой. И НЕ РАЗРЕШАЙТЕ мужу дрессировать собаку. Хозяин- один, тот кто дрессирует и заставляет слушаться.
Так что покажите кто в доме главный!
Удачи Вам!
Так что покажите кто в доме главный!
Удачи Вам!
А может вы слишком любите его и он от этого устает?
Марина Зиновьева
Я вообще-то работаю весь день , нежить особо некогда, он ко мне лезет только когда папы дома нет , я даже смеюсь что главнее мамы дома нет , когда нет папы. А вообще йорки они одиночество плохо переносят ему всегда тусня нужна.
Собака имеет потребность служить человеку. Она лужит мужу, а вы ей. Всё правильно. Хоть 200 собак заведи, чтоб холить и нежить - служить они будут тому, кому эта служба нужна. Это намного древнее, чем ваши нежности. Вы прислуживаете своей собаке, сами того не осознавая. Попробуйте научить собаку приносить вам тапочки по первому жесту. Спорим - ничего у Вас не выйдет? Если сможете это сделать, тогда такого вопроса у Вас больше никогда не возникнет.
Марина Зиновьева
Вообще-то йорк не служебная собака , чего он там будет служить, тапочки он и мужу не приносит , даже мысли не было учить этому для души завели маленького песика , плюшевая игрушка.