Домашние животные
Если хозяин не умеет принимать роды у собаки, можно её отдать в клинику на предполагаемое время родов?
В незнакомой обстановке и среди незнакомых людей собака будет максимально оттягивать срок родов, лучше следить за течением родов и если что не так - звать ветеринара (с которым договариваются заранее) на дом
Лучше пригласить врача на дом, как только начнутся роды, договорившись заранее. Обычно ветеринар всегда приглашается на первые роды к сукам мелкого размера, поскольку эти породы рожают сами только в половине случаев, вторая половина сами родить не могут и их приходится кесарить.
Мне бы в голову не пришло в такой ответственный момент куда-то отправить суку. Всегда вет на дом приезжает.
далеко не все клиники оказывают такую услугу, но даже если найдете роддом, вы просто не представляете, в какую сумму это выльется. проще держать под рукой телефон ветеринара или опытного заводчика и вызвать его на дом, когда схватки пойдут. да и рожать дома собаке спокойнее, чем в чужом и страшном месте
Можно, если есть такая клиника .
В Москве часто так и делают, оставляют собаку в стационаре .
Но я своих собак никому не доверю )).
В случае необходимости лучше приглашу вета на дом.
Но я своих собак никому не доверю )).
В таких случаях приглашают ветеринара на дом. Сдать собаку в клинику не лучший вариант - только представьте как собака будет волноваться, что её где то оставили, тем более в ветеринарке, там же страшно, собаки боятся и сильно волнуются.
Бля, моя кошка рожает без повитухи.