Домашние животные
Как уговорить родителей купить собаку способы, подскажите? Именно способы
Попробуйте прийти к соглашению. Спросите, на каких условиях они готовы купить вам собаку. Подумайте, готовы ли вы ответственно выполнить эти условия. Кроме того, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собаку сразу по умолчанию должна лежать на вас. Как вариант: заведите хомячка, его можно купить и за карманные деньги. Докажите родителям, что можете заботиться о питомце. А когда они поймут, что у вас достаточно силы воли и терпения для ежедневного ухода - снова поднимите вопрос о собаке
Зачем покупать, этого добра безплатно на улице бегает возле мусорных баков, и на авито отдают даром валом, выбирай любую
Возни с собаками в квартире много, грызть будет мебель, мыть ее надо, гулять, убирать если нагадит, воспитывать чтобы никого не укусила, желательно хотябы от чумки прививку поставить, если заболеет лечить дорого, и жрут они много, если отходов не хватит, варить для собаки придется. А породы типа мопс, пикинес еще и корм надо покупать, чем попало нельзя кормить.
Manzura Abdullayewa
Зачем покупать девушку или ребенка? Такого добра полно в приютах.... совсем бесплатно. Возни с людьми много грызут все подряд, гулять, убирать если нагадит (нагадит обязательно) надо каждый день, все прививки делать, жрут очень много (3 или больше раза в день) воспитывать что бы не бросался (алась), если нед бабла, придётся готовить еду самим. А породы типа привеледливый (ая) и гадкий (ая) ещё и в рестораны водить придется, чем попало нельзя кормить (ишь чего захотели). Я просто завела вопрос и закрыла его, в 2020 купят собаку. А вот эти слова вы сказали зря. Прочитайте мой текст, не узнаете себя? Похоже мы намного хуже чем собаки.
Уже ни за что не соглашусь. С собакой в 6 утра на прогулку выходить, а кто это будет делать? По энтузиазму первую неделю Вы, а дальше?
Влада Саерханова
ЗАчем в 6 утра?? Собака привыкает к ритму жизни хозяев. Как приучите гулять - так и будет. Ранние подъемы и собачьи капризы - это распространенный миф.
Бабла им подкиньте. На покупку, содержание и возможный ущерб.
Как я Вам уже отвечал, способ один: начать самостоятельно зарабатывать деньги на содержание животных.
Manzura Abdullayewa
Именно на содержание.?
попросите волка или енота или другую халеру (паука, таракана), глядишь и на собаку согласятся
Только если они сами поставят условия, при которых купят собаку. Хорошее поведение, хорошие оценки, и тд и тп.
Если не хотят ни при каких условиях - уговоры бесполезны. Это их квартира, их спокойствие. Они осознают, насколько велик шанс, что в итоге весь геморрой по уходу за собакой может лечь на них. Если им этого не надо, придется дождаться, пока ты вырастешь и переедешь.
В моём детстве родители согласились купить собаку после многих лет уговоров только тогда, когда я случайно убила своего попугая, прищемив дверью. Когда рыдала над ним умирающим, мне сказали, что купят собаку - наверно, просто хотели утешить, но надо отдать им должное, обещание выполнили.
Manzura Abdullayewa
Спасибо
1 способ- уговорить родителей
2 способ - стать взрослым и способным осознавать что собака не игрушка
3 способ - забыть о собаке
Manzura Abdullayewa
А на сколько взрослым?