Домашние животные
Положа руку на сердце- ответьте!
Не дай Бог, в нападении стаи собак страдает Ваш ребенок.Вы будете ждать бездействия властей и планового отлова отстрела собак или будете действовать своими силами! 4 девочки -порваны сухожилия на ногах- уже инвалиды.Мальчик 3х лет- запястье. Поймите- Я не живодер, у самой собаки. Но тут стоит вопрос о "матерости" стаи. Одна сука метис немки и 8 кобелей в свите не меньше ее.мы бы вывезли их, но в руки не даются.
Город - территория людей. Агрессивных животных надо уничтожать. Усыплять, если это звучит гуманнее. Знаю, знаю, собаки не виноваты и т. д.. . Преступники, по сути, тоже не виноваты, за каждым стоят ошибки воспитания, тяжелое детство и т. п. Всякий ребенок рождается хорошим. Но когда они становятся опасны для общества, их изолируют, а не сюсюкают.
Вопрос очень сложный и актуальный. Надо добиваться от властей решения этой проблемы. Самим трудно что-либо сделать, ну не травить же, в самом деле!
Убить!
Где обитает стая ?
Как дети попали к этим собакам??? ?
Где были их родители ???
Как дети попали к этим собакам??? ?
Где были их родители ???
Может у кого охотники знакомые?
уничтожить
К властям, есть такая служба по вылову собак. У нас была такая же ситуация, многих детей покусали собаки из весенней свадьбы.... Вызвали службу, стая пропала...
пишите письма в милицию властям пригласите телевиденье пригласите депутата
Фарогат Файзиева
Галочка писали, я сама работник милиции.
Вызывали даже наряд якобы драка уличная. Приехали но увидев что собаки- тут же уехали.
Прибила бы ..НАХ.... родителей.. этих детей! ! А стая из одной суки с кобелями, в разгар "свадеб"....единственное решение.... "убрать суку" !! Как? ? Отловить, стерилизовать.... Конечно, когда страсти накалены, то ...можно пойти и на крайние меры! ! Увы!!
убьете-вы же и будете отвечать за жестокость... а власти как спали. так и будут спать....
я вас вполне прекрасно понимаю, хотя у самой собаки, стаю надо изолировать, возможно и усыпить.
Если вас не слушают в жеке, попробуйте на телевидение обратиться
От таких собак нужно избавляться, очень Вам сочувствую. У нас в посёлке г/т столько бездобных собак и ни кому до этого нет дела, детей страшно отпускать одних.
от собак нужно избавиться. каким методом - не важно. дети гораздо ценнее. странно, что родители покусанных детей их сами не загрызли. стерилизовать суку бесполезно, они другую найдут. мало их что ли по улицам бегает? а защитники таких стай - пусть идут нах - забирайте их в в свои дома - к своим детям... или сидите и не пизд... те!
Нужно стерилизовать сучку и стая станет тихой. Ведь огрессия в них просыпается только во время собачих свадеб. Если сучку, что называется "обезвредить", то и кабели не будут нуждаться в ее внимании и не будут всех окружающих воспринимать как потенциальных соперников.
....лучше мой ответ удалить среазу после его поступления ибо мое предложение противозаконно... .
...я мирный человек, все конфликты решаю словами, но это животные - жестокие животные - стая.... тут только отстрел, если власти мнут сиськи.... по-тихому собираете весь дом и выясняете у кого есть ружо.... иначе статистика инвалидности от нападения псов может значительно вырасти...
Стая - это непредсказуемое поведение, страдают люди, тем более дети! Власти молчат? Действуете сами, травить, отстреливать, избавляться как только можно. Вопрос не в гуманности по отношению к животным, тут уже жизнь людей и детей главное!
Отравят, отстреляют - придет НОВАЯ СТАЯ!! ! Наташа, я тебе уже объяснила. Ща приду после прогулки и выложу фотки . В нашем районе - мир и спокойствие и все ПРЕКРАСНО живут в симбиозе.
Фарогат Файзиева
Пойду и я народ собирать! Выдам все ответы.
у меня у самой собака и сложно судить всё таки люди (которые их выбросили) в этом виноваты, но что с этим делать надо. это проблема очень серьёзная. таких собак надо отлавливать или стрелять и это не живодерство а чувство самосохранения.
Лично я спускаю своих собак когда на меня дворняги нападают
даже незнаю, всех не переубиваешь. Да и не собаки в этом виноваты, а ЛЮДИ.... только отрава (
отравить
Плясова Татьяна
хорошо отравят и эти собаки будут умирать мучительной смертью на глазах у этих же детей
Добьюсь помещения стаи в приют. Убивать, травить никого не буду.
И грош цена мне как матери, если я допущу, чтобы моего ребёнка покусала собака.
Анна Качуринская
Грош цена тем, кто при существующем в нашей стране, при полнейшем бездействии наших властей во всех сферах, положении со стаями диких собак - продолжает скулёж насчёт "приютов".
Единственное назначение этих "мер регуляции численности собак" - легализация присвоения государственных средств чинушами.
"С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой!".
Баян Ахметова
А если на Вас нападает стая из 8-10 собак то Вы успееите обтиться от них и отбить своих детей? Не думаю что без перцового баллончика или ультразвукового отпугивателя Вам это удастся
Скажу сразу жаль как живой организм, НО дети и люди не должны страдать от диких животных, именно диких, если кидается на человека то это уже зверь, а зверей отстреливают.
У меня есть муж с двустволкой.
Поубивала бы
А не хер их одних отпускать! где была мамаша этого трехлетнего мальчика?: а????
Фарогат Файзиева
не херакай мне детка! А ребенок шел из одного дома от бабушки к маме, соседний дом.
казнить, нельзя помиловать!!!