Домашние животные

Что можно давать немецкой овчарке что б была крупной и тяжелой

Качественно кормить мясопродуктами. Излишний вес нежелателен, если хотите здоровую собаку. Нужна соответствующая физическая нагрузка для наращивания мышц. Ну и генетика-от тонких и звонких родителей не вырастет крупный и мощный, чем его не накачивай.
Дева Мария
Лучший ответ
генетику пальцем не разотрешь. тяжелее может стать, если кормить будете кашами, как свинью. но мускулатыры на этом не наработаете, разве что кучу болячек
Мясо конечно и мясопродукты. Это же хищник.
Нина Смирнова
Мясо сырое, крупной и тяжёлой быть не хорошо, суставы могут не выдержать
Немецкая овчарка не должна быть крупной и тяжёлой. По костяку порода достаточно умеренная, то же и с ростом. Раскормить, конечно, можно кого угодно, но это сразу же скажется на здоровье и работоспособности собаки. В породе часто встречаются проблемы со связками и суставами, так что где-где, а вот в немцах кондицию надо строго соблюдать.

Если хочется чего-то прям массивного, посмотрите на другие породы (ВЕО, шнау, ротты, как пример из служебников). А чтобы собака была НОРМАЛЬНОЙ, ей нужно давать правильное питание и нагрузки. Всё.
Елена Рожкова
У меня ВЕО и врачи сказали нужна вязка!! А он оказался однолюб!! Полюбил ПИТА (суку) , которая его вырастила (уже умерла ) он до сих пор хранит верность (пытались сводить, он просто их рвёт) Сейчас ему 11 лет, Я люблю своего Оскара (он и так гигант) . Овчарка очень умная собака и боец (как научила приёмная мать-Питбуль).
Нина Хафизова
Дева Мария Восточнику нет нужны учиться у питов, они и так не дураки подраться. А вот то, что Ваш на сук течных бычил, не говорит о хорошей нервухе.
Полезные продукты. Лучший полезный продукт для собаки-мясо. Причём настоящее мясо, а не какие-нибудь объедки со стола. И не вздумайте кормить собаку сухими кормами педигри и чаппи: они не натуральны!
Анара Омарова