Домашние животные

Война владельцев на собачей площадке. Как правильно поступить?

Как – то неудобно и жаловаться, вроде взрослая тетка.
Моя собака не переносит одного старого кобеля ротвейлера (когда мой был маленьким, этот ротвейлер доминировал и пытался делать садки…). Мой вырос и жутко ненавидит обидчика. Обычная история, кобели. Но тут ввязывается хозяйка этого старого 110 килограммового ротвейлера, чтобы я освободила собачью площадку, так как все собаки нормальные, а моя е.. тая.
Несмотря на то, что мы гуляли в группе собак на этой площадке. Я пришла первая, почему я должна уходить? К слову сказать, ротвейлер не гуляет, а лежит, ему трудно передвигаться с таким весом. Слово за слово (всё по матушке) обещала меня и мою собаку убить. Мол, все кто ее борова обижал – подохли. Очень неприятно. Сказано все было при свидетелях.
Вот на кой подходить к сетке, когда я гуляю? Когда я её вижу на площадке, обхожу стороной.
И как бороться с хамством и угрозами? Собачники сказали, что она ментовка или связана как-то с полицией.
Елена Мамолина
Диктовать вам или кому-то другому свои хотелки владелица ротвейлера не имеет права. Всегда лучше договориться по-хорошему и постараться не гулять там в одно время. Если тетка упертая и на контакт не идет - записывайте ее угрозы на видео и идите к участковому, на чьей территории находится площадка. Если даже тетка и имеет отношение к МВД, то ее в такой ситуации вряд ли кто прикроет, сейчас за это могут хорошо взгреть не только участкового, но и его начальство. И хорошо бы поискать пострадавших от нее, если она кому-то уже угрожала и собаки погибли. И вместе написать заявление в полицию.
Алла Лебедь
Лучший ответ
Елена Мамолина слышала только об угрозах другим собачникам.
Если нет возможности гулять в другое время, то делите это время пополам. Не уходите, принципиально. К примеру есть час у вас, по пол часа гуляйте по очереди. Нигде нет указания, что эта тетка имеет право занимать одна всю площадку на длительный срок. Либо кто первый пришел, тот и гуляет. Что она сделает? Ничего. А угрозы и заявочкой попахивают) Не берите в голову.
Игнор - лучшее средство, доводит до бешенства и не отнимает нервы.
Римма Каптур
Елена Мамолина Согласна с Вами, но очень трудно быть холоднокровным, когда несколько раз выкрикивают, что ты сдохнешь и собачка твоя.
Я за собачку переживаю :)
С этой теткой, чувствую, бесполезно вообще говорить, она по хорошему не будет ничего делать. А вот по поводу того, чтобы записать ее угрозы на телефон - это мысль неплохая, может и тетка приутихнет, особенно, если вы скажете, что если с вашей собакой что случится, вы ее засудите. Сначала, скажите, что уже ее угрозы записали на диктофон, а сейчас будет и видео.
Саёра Салиева
Римма Каптур Кстати да, отличная идея. Она брехтит, а автор пусть снимает. Обычно такие сразу отворачиваются и начинают бубнить по нос, а бывает и вовсе отступают)
Естественно, "выгонять" с площадки вас никто не может. Почему бы просто не решить вопрос полюбовно, договорившись гулять на площадке в разное время? Все равно вместе собаки контактировать не смогут.
Все правильно вам посоветовали насчет участкового и т. п А бабе можно еще напомнить, что площадка не ее личная собственность.
записывайте весь срач и угрозы. в ментовке работает? ей же хуже. берете записи и несёте в прокуратуру и пишите заявление
Жесть просто! животных жалка.
Я занимаюсь профессионально фото съемкой собак.
Регулярно драки на выставках.
Собак то я растащу. Легко. Даже кавказцев и южаков.
Но разнять хозяек и их мужей.... Вооруженных травматикой....

Я советую поговорить с хозяйкой врага.
Договорится о времени, чтобы не пересекаться. Всего навсего.
Конфликт на самом деле с хозяйкой врага.
Елена Мамолина Естественно, проблема в хозяевах. У нас даже собачки приутихли, когда хозяева лаялись...
Не бывает ротвейлеров весом 110 кг. Это невозможно.