Домашние животные
Завели бы у себя попугая жако? Или вам бы надоела его чрезмерная болтливость?) Хочется завести именно жако, но думаю,
не надоест ли его разговорчивость со временем) На Ютубе много прикольных роликов с беседами жако, есть там такой знаменитый попугай Григорий, смешной, разговаривает, песни поет, ну и другие)

Весьма хлопотливая домашняя живность. В клетке держать нельзя, а свобода по квартире оборачивается такими проблемами! помет выжигает даже ламинат, клюв мощный, карандаш перекусывает, все тюли, шторы, гардины в затяжках. Мусора от него по всей квартире! По утрам каркает как ворона. Но... среди попугаев он действительно говорящий (это не пересмешник, просто повторяющий слова) с ним можно вести вполне осмысленную беседу. Я с этим видом лет 7 плотно занимался.
Говорить то его ещё научить надо .
Не обученный будет просто орать, по птичьи, довольно не приятно.
Общаться при возможности люблю, себе бы не завела, слишком много времени требует уход и общение, это нужно не работать, а сидеть дома, заниматься и заниматься с попугаем.
Сам жако не держал, но как-то беседовал с хозяевами жако.
Минус 1. Орут очень громко. Почти все время. Ночью обычно молчат, но могут неожиданно вскрикнуть.
Минус 2. С жако сыпется очень много пудры. Эта серая пудра покрывает все, что находится в комнате с жако.
Минус 3. Требовательны в еде, зерно не едят.
Минус 4. Много гадят.
Минус 5. Жако линяют. Во время линьки вся комната будет в перьях.
Минус 6. Жако дорогие.
Минус 7. Для жако нужна большая клетка или вольер с толстыми прутьями. Тонкие прутья откусывает просто так.
Минус 8. Жако могут кусаться. Порой до крови. Бывает и такое-откушенные уши, пальцы...
Минус 9. Жако могут налысо ощипать себя, превратившись в "курицу из магазина".
Минус 10. Жако разрушительны, своим мощным клювом могут разнести в щепки шкаф или разодрать диван.
И еще много-много минусов.
Минус 4. Много гадят.
Минус 6. Жако дорогие.
И еще много-много минусов.
Придется все время смотреть, куда сесть-везде гадить будет, а оно плохо отмывается. Возьмите другую животинку, лодберите брошеного котенка, ему жизнь спасете и себе мурлыканье с пользой
Они не только разговаривают, но ещё и гадят.
На каждая птица будет говорить! Может попасться и дикарь, который будет орать на всю квартиру и шипеть при приближении человека! Орут жако оочень громко! Очень разрушительны вне клетки. Грызут мебель, двери и всё куда приземлятся. Покупать лучше птенцом и у проверенного заводчика! Болячек у птиц много разных, в том числе и заразных для человека!