Домашние животные

кошки сколько лет живут

От условий зависит от 10 до 25 лет
Валентина Жилинская
Лучший ответ
У меня кошка 18 лет прожила...
Людмила Милая
Домашний кот лет 13-15.
В естественной среде, даже если подкармливать, лет 5-6,не больше.
Анна Миллер
Средняя продолжительность домашних кошек 15-20 лет, все отсальное зависит от породы, генетики, соддеражния, ухода, кормления.
12-20 лет в среднем. могут больше, могут меньше - зависит от генов и питания.
У меня дома всегда были кошки и если кошка переживет 4 года то дальше сможет дожить до 10-12; конечно много зависит от условий, ведь в частном секторе на самовыгуле иные условия нежели в квартире без выпуска на улицу.
При правильном кормлении и остальном уходе жизнь домашней кошки длится не менее 20 лет. Сокращает её жизнь исключительно безграмотность владельца.
Яна Гирина
Вам виднее)
Ирина Дуда
Самый старый кот, о котором я знаю - 34 года. Мой перс живет уже вот как 11 лет, и ласты клеить не собирается. В среднем коты живут по 14-15 лет, но это по большей части зависит от генетики.
Сара Алиева
До 20 земных лет, при хорошем уходе и хорошей генетики, просто от хорошей жизни лет 14, в агрессивной среде без ухода лет пять, если повезет.
Dikosha Zhailaubaeva
В среднем 14-15 лет, моя была только домашняя и прожила 17 лет. И я бы не сказала, что за ней был особый уход... Так, что все зависит от организма животного, ну и от вас так же как вы будете за ней ухаживать.
20 - 25 лет. но есть и долгожители 34 года самому старому.