Домашние животные

Какой корм для котят возраста 6 месяцев самый лучший?

Мы сейчас кормим их домашней пищей. Ещё не покупали кормы, и не можем определить какой корм самый лучший. Обращались к ветиренарам, некоторые советуют Китикет, Вискас, Фрискас, а другие наоборот говорят что эти кормы самые ужасные.
Напишите название корма и цену, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Лучшее питание для котят и взрослых кошек и котов - натуральная еда!!!! Каши, супы овощные, мясо и субпродукты сырые, иногда отварные. Рыба отварная, не чаще 1 раза в неделю!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ ПИТОМЕЦ БОЛЕЛ и СТРАДАЛ, НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ЕГО ГОТОВЫМИ, СУХИМИ или ВЛАЖНЫМИ, КОНСЕРВИРОВАННЫМИ КОРМАМИ!!!!
От искусственных магазинных кормов, у них развивается мочекаменная болезнь, от которой они в страшных муках умирают!!!! Пожалейте их!!!!
Светлана Мурзина
Лучший ответ
Алмагуль Мухамадиева Бред полный! Мой Барсик в свои почти уже 13 лет несравненно здоровее, чем был его предшественник Кис (1969-1984) на полностью натуральном рационе - кормов в его время просто не было. Он питается всю жизнь исключительно готовыми сухими кормами хороших марок - не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin.
Алмагуль Мухамадиева Кашами и супами - свинью кормите!
Наш Барсик несравненно здоровее, всю жизнь питаясь исключительно сухими кормами хороших брендов, чем был его предшественник на полностью натуральном рационе - и не на "супах", ему готовили отдельно.
.
Мы подобрали Дусю двухмесячной. Первым кормом, который она стала получать у нас, в силу обстоятельств стал отечественный корм-консервы "Ем без проблем". Несмотря на почти символическую цену - в полтора раза дешевле влажного Вискаса (который давать недопустимо кому бы то ни было, никогда и нисколько!), он оказался на удивление приличным продуктом. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без раздумий и колебаний сразу ближайшей дворняге!
Давали мы ей и консервы Роял-Канин - продукт столь же хорош, зато в несколько раз, чуть не на порядок, дороже... А она оказалась уже приучена к хорошим дорогим сухими кормам - всё тянулась к кормушке Барсика. Тогда мы и ей стали покупать сухой "Роял-Канин для котят". С некоторым опозданием узнали про существование Sanabelle-kitten - корма классом повыше при практически такой же цене.
Теперь Дусе уже почти пять лет, её другу Барсику - скоро 13. Кастрированы оба, любовь - неземная... Здоровье обоих - безупречное. (Барсик питается исключительно сухими кормами с того момента, как котёнком попал к нам).
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
а также влажный корм отечественный ем без проблем
Умит Калилиева
Сырое мясо - самый лучший корм! Ваша "домашняя пища" не годится для хищников!
Марика Рудских
Жесть Жесть Домашняя пища - это мясо, фарш, хлеб, колбаса, суп и каша. Мы хотим попробывать дать и корм. Но не знаем какой.. Можете ответить на вопрос спокойно?
Нормальные ветеринары конечно не могут посоветовать эти говнокорма типа вискаса, фрискеса, феликса и шебы, роял канина, проплана, перфект фит и подобного ГЭ.
Это навреное советуют те ветеринары которые заинтересованы в обогощении и в постоянном потоке клиентов, кошки будут есть эту отраву, заболевать, а с их владельцев такие недоветеринары будут высасывать деньги за свои тупые советы.
Ориентироваться при выборе корма, вы должны на состав корма и на своего питомца и больше ни на кого и ни на что. Ветеринары по сути не могут вообще советовать корма, советуют корма они только в тому случае когда питомец заболел и требуется лечебный корм или личебная диета. Нет таких кормов которые подходят всем животным.
Поэтому вам придется приложить усилия чтобы правильно подобрать корм под своего котенка..
Сейчас популярные марки корма: Acana, Brit Care, GO, NOW, Canagan вот из них и подберите корм для котенка.
Покупайте для начала маленькие пачки корма, пробники есть в продаже, пробуйте и смотрите какой из кормов подойдет котенку.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти и кожных покровов, на зыбы и десна, на стул и самое главное чтобы котенок наедался дневной нормой корма указанной на упаковке с кормом. Если проблема с шерстью, появилась перхоть, зуд, у котенка плохо пахнет из пасти, понос, котенок плохо ест корм или наоборот ненаедается выпрашивая еду, то это говорит о том, что корм не подходит и нужно подбирать другой.
Кормят по дневной норме указаной на упаковке с кормом по весу ви возрасту котенка, при этом дневная норма делится на количество кормлений по возрасту котенка. При кормлении кормами нужно отслеживать потребление воды котенком в достаточном количестве, если котенок не пьет воду, пьет мало, никакими кормами кормить нельзя. Придется составлять рацион из продуктов подходящих для питания кошкам. Основу рациона должно составлять сырое мясо.
/// ///
Не бывает лучшего корма. Корм каждому животному подбирается индивидуально, совсем не факт, что корм, подходящий одному, подойдет и другому. Единственное правило - выбирать корм нужно из тех, у которых хороший состав, т. е. на первом месте в составе всегда мясо, причем с указанием какое конкретно мясо (если птица, то конкретно - какой птицы) и процентное содержание. В сухом корме в составе должно быть не менее 45-50% мяса. При этом не должно быть никаких "белков животного происхождения", никакой кукурузы, крахмала, свекольного жома и прочего силоса. Идете в зоомагазин (не в гипермаркет, нормальные корма никогда не продаются в обычных супермаркетах и, как правило, в рекламе по телевизору Вы хороший корм не увидите), выбираете корма по составу, а дальше можно выбрать из них любой, постепенно перевести котенка и затем смотреть - нет ли аллергии (бывает индивидуально и от хороших кормов), нормальный ли стул (небольшое расстройство при переходе может быть только день-два), охотно ли ест, через месяц-два можно оценить состояние шерсти и окончательно сделать вывод, что корм подошел. Если возникают проблемы (например, стали слезиться глаза, чешется), значит, корм не подошел, подбираем дальше. Обязательно следим, чтобы котенок достаточно пил. Если нормально пьет и корм хорошего качества, никаких проблем со здоровьем не будет.
Цена на корм зависит от марки, магазина, города... У нас в Московской области боле-менее нормальный корм начинается в ценовом диапазоне 550-600р за кг.
нет, только не эти! там ничего натурального нет, химия одна. готовьте сами- куриные, говяжьи фрикадельки с морковкой, например. Еще сырое мяско предварительно выморозить в морозилке, давать понемногу, творог (если будет)... из кормов- дорогие вы не потянете, это реально дорого.
К сожалению нет самого лучшего корма, кому-то подходит один, кому-то второй, а кто-то вообще не переносит сухой корм. Попробуйте Go, applaws.
Алмагуль Мухамадиева Не видал я кошек, болеющих от хорошего сухого корма! А вот отраву - "переносят" и правда не все, да и то до поры только!
Привет
Здоровые и вкусные корма для всех пород кошек и собак. Если вы хотите, чтобы ваш мохнатый любимец был красивым и сильным, его следует правильно кормить, внося в пищу не только белки, но и все важные аминокислоты. Проблема составления сбалансированного рациона для зверя волнует большинство начинающих заводчиков, однако рацион должен меняться в зависимости от породы животного, его возраста и массы. Самый легкий способ кормить собственного зверя полноценной пищей — использовать готовые заводские корма для нужной породы кошки или собаки. Жители Украины смогут купить хилс по самым выгодным ценам в государстве в интернет-магазине zoo-ukraina.com.ua, который доставляет товары курьером в пределах Харькова, а ещё может рассылать корм и иные товары для домашних животных отправлениями «Новой почты» по всему государству. По договоренности с представителем магазина возможны особые способы доставки и оплаты. Оплатить вкусный корм для домашнего питомца в данном магазине можно наличными, если вы живёте в Харькове и предпочитаете курьерскую доставку, кроме этого заплатить можно транзакцией на карту «Приватбанк». Названный магазин работает с сотней лучших импортных изготовителей кормов для домашних животных, и поэтому на прилавке всегда размещен свежий и сертифицированный корм, который целиком безопасен для животного. И знайте о том, что промышленный корм для животных нужно иногда разбавлять свеженькой едой, сделанной дома, и как делать правильно лучше поговорить с хорошим ветеринаром. С кормами от разных компаний, что размещены в магазине, вы сможете составить полноценный рацион для питомца любой породы.
Gulshat Shatgul