Мы сейчас кормим их домашней пищей. Ещё не покупали кормы, и не можем определить какой корм самый лучший. Обращались к ветиренарам, некоторые советуют Китикет, Вискас, Фрискас, а другие наоборот говорят что эти кормы самые ужасные.
Напишите название корма и цену, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Домашние животные
Какой корм для котят возраста 6 месяцев самый лучший?
Лучшее питание для котят и взрослых кошек и котов - натуральная еда!!!! Каши, супы овощные, мясо и субпродукты сырые, иногда отварные. Рыба отварная, не чаще 1 раза в неделю!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ ПИТОМЕЦ БОЛЕЛ и СТРАДАЛ, НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ЕГО ГОТОВЫМИ, СУХИМИ или ВЛАЖНЫМИ, КОНСЕРВИРОВАННЫМИ КОРМАМИ!!!!
От искусственных магазинных кормов, у них развивается мочекаменная болезнь, от которой они в страшных муках умирают!!!! Пожалейте их!!!!
Мы подобрали Дусю двухмесячной. Первым кормом, который она стала получать у нас, в силу обстоятельств стал отечественный корм-консервы "Ем без проблем". Несмотря на почти символическую цену - в полтора раза дешевле влажного Вискаса (который давать недопустимо кому бы то ни было, никогда и нисколько!), он оказался на удивление приличным продуктом. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без раздумий и колебаний сразу ближайшей дворняге!
Давали мы ей и консервы Роял-Канин - продукт столь же хорош, зато в несколько раз, чуть не на порядок, дороже... А она оказалась уже приучена к хорошим дорогим сухими кормам - всё тянулась к кормушке Барсика. Тогда мы и ей стали покупать сухой "Роял-Канин для котят". С некоторым опозданием узнали про существование Sanabelle-kitten - корма классом повыше при практически такой же цене.
Теперь Дусе уже почти пять лет, её другу Барсику - скоро 13. Кастрированы оба, любовь - неземная... Здоровье обоих - безупречное. (Барсик питается исключительно сухими кормами с того момента, как котёнком попал к нам).

Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
а также влажный корм отечественный ем без проблем
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Сырое мясо - самый лучший корм! Ваша "домашняя пища" не годится для хищников!
Жесть Жесть
Домашняя пища - это мясо, фарш, хлеб, колбаса, суп и каша. Мы хотим попробывать дать и корм. Но не знаем какой.. Можете ответить на вопрос спокойно?
Нормальные ветеринары конечно не могут посоветовать эти говнокорма типа вискаса, фрискеса, феликса и шебы, роял канина, проплана, перфект фит и подобного ГЭ.
Это навреное советуют те ветеринары которые заинтересованы в обогощении и в постоянном потоке клиентов, кошки будут есть эту отраву, заболевать, а с их владельцев такие недоветеринары будут высасывать деньги за свои тупые советы.
Ориентироваться при выборе корма, вы должны на состав корма и на своего питомца и больше ни на кого и ни на что. Ветеринары по сути не могут вообще советовать корма, советуют корма они только в тому случае когда питомец заболел и требуется лечебный корм или личебная диета. Нет таких кормов которые подходят всем животным.
Поэтому вам придется приложить усилия чтобы правильно подобрать корм под своего котенка..
Сейчас популярные марки корма: Acana, Brit Care, GO, NOW, Canagan вот из них и подберите корм для котенка.
Покупайте для начала маленькие пачки корма, пробники есть в продаже, пробуйте и смотрите какой из кормов подойдет котенку.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти и кожных покровов, на зыбы и десна, на стул и самое главное чтобы котенок наедался дневной нормой корма указанной на упаковке с кормом. Если проблема с шерстью, появилась перхоть, зуд, у котенка плохо пахнет из пасти, понос, котенок плохо ест корм или наоборот ненаедается выпрашивая еду, то это говорит о том, что корм не подходит и нужно подбирать другой.
Кормят по дневной норме указаной на упаковке с кормом по весу ви возрасту котенка, при этом дневная норма делится на количество кормлений по возрасту котенка. При кормлении кормами нужно отслеживать потребление воды котенком в достаточном количестве, если котенок не пьет воду, пьет мало, никакими кормами кормить нельзя. Придется составлять рацион из продуктов подходящих для питания кошкам. Основу рациона должно составлять сырое мясо.
Не бывает лучшего корма. Корм каждому животному подбирается индивидуально, совсем не факт, что корм, подходящий одному, подойдет и другому. Единственное правило - выбирать корм нужно из тех, у которых хороший состав, т. е. на первом месте в составе всегда мясо, причем с указанием какое конкретно мясо (если птица, то конкретно - какой птицы) и процентное содержание. В сухом корме в составе должно быть не менее 45-50% мяса. При этом не должно быть никаких "белков животного происхождения", никакой кукурузы, крахмала, свекольного жома и прочего силоса. Идете в зоомагазин (не в гипермаркет, нормальные корма никогда не продаются в обычных супермаркетах и, как правило, в рекламе по телевизору Вы хороший корм не увидите), выбираете корма по составу, а дальше можно выбрать из них любой, постепенно перевести котенка и затем смотреть - нет ли аллергии (бывает индивидуально и от хороших кормов), нормальный ли стул (небольшое расстройство при переходе может быть только день-два), охотно ли ест, через месяц-два можно оценить состояние шерсти и окончательно сделать вывод, что корм подошел. Если возникают проблемы (например, стали слезиться глаза, чешется), значит, корм не подошел, подбираем дальше. Обязательно следим, чтобы котенок достаточно пил. Если нормально пьет и корм хорошего качества, никаких проблем со здоровьем не будет.
Цена на корм зависит от марки, магазина, города... У нас в Московской области боле-менее нормальный корм начинается в ценовом диапазоне 550-600р за кг.
нет, только не эти! там ничего натурального нет, химия одна. готовьте сами- куриные, говяжьи фрикадельки с морковкой, например. Еще сырое мяско предварительно выморозить в морозилке, давать понемногу, творог (если будет)... из кормов- дорогие вы не потянете, это реально дорого.
К сожалению нет самого лучшего корма, кому-то подходит один, кому-то второй, а кто-то вообще не переносит сухой корм. Попробуйте Go, applaws.
Алмагуль Мухамадиева
Не видал я кошек, болеющих от хорошего сухого корма! А вот отраву - "переносят" и правда не все, да и то до поры только!
Привет
Здоровые и вкусные корма для всех пород кошек и собак. Если вы хотите, чтобы ваш мохнатый любимец был красивым и сильным, его следует правильно кормить, внося в пищу не только белки, но и все важные аминокислоты. Проблема составления сбалансированного рациона для зверя волнует большинство начинающих заводчиков, однако рацион должен меняться в зависимости от породы животного, его возраста и массы. Самый легкий способ кормить собственного зверя полноценной пищей — использовать готовые заводские корма для нужной породы кошки или собаки. Жители Украины смогут купить хилс по самым выгодным ценам в государстве в интернет-магазине zoo-ukraina.com.ua, который доставляет товары курьером в пределах Харькова, а ещё может рассылать корм и иные товары для домашних животных отправлениями «Новой почты» по всему государству. По договоренности с представителем магазина возможны особые способы доставки и оплаты. Оплатить вкусный корм для домашнего питомца в данном магазине можно наличными, если вы живёте в Харькове и предпочитаете курьерскую доставку, кроме этого заплатить можно транзакцией на карту «Приватбанк». Названный магазин работает с сотней лучших импортных изготовителей кормов для домашних животных, и поэтому на прилавке всегда размещен свежий и сертифицированный корм, который целиком безопасен для животного. И знайте о том, что промышленный корм для животных нужно иногда разбавлять свеженькой едой, сделанной дома, и как делать правильно лучше поговорить с хорошим ветеринаром. С кормами от разных компаний, что размещены в магазине, вы сможете составить полноценный рацион для питомца любой породы.