Домашние животные

Здравствуйте, у меня щенок КО, ему почти 8 месяцев.

Его рост в холке 69, а вес 46 кг. Говорят что он очень мелкий и выростит еще на 1-2 см и начнет растри в ширь. Это правда?
Он уже в стандарте, а если учесть, что еще может добрать до года рост и вес. то все нормально в этом плане. Конечно, больше чем 3 см не наберет скорее всего, но ничего страшного в этом нет.
Юлия Рублёва
Лучший ответ
Собака соответствует стандарту, хоть и по минимуму на данный момент.
Вырастет или нет, надо смотреть по генетике и условиям содержания. Если в предках крупные собаки, то оптимизация кормления и физической нагрузки может дать до года прирост еще нескольких сантиметров.
ну в высоту уже совсем незначительно прибавит, у собаки на мой взгляд, укорочено предплечье, поэтому такой тип сложения и рост, ну и генетика плюс кормление видимо соответствующие

так собака неплохо выглядит для своего возраста,
Смотря как кормить будешь и в каких условиях содержать.
Галина Айсина
Правда. Мелковат конечно, но с учетом Вашей фигуры - сильно большой - много проблем.
Ольга Мандрикова Какое отношение фигура владельца имеет к росту собаки?
Нет определенного стандарта для собаки... Так же как и у нас 90...60...90...Не кто не может дать гарантию что собака будет, крупной или же средней... Так же как и человек, оба родителя высокие и стройные... А ребёнок среднего роста родился в бабушку например... Так же и у собак... Так же очень влияет питание собаки и уход... При правильном кормления и занятием собаки вы можете получить хороший результат... А собака у вас очень красивая)
Ольга Мандрикова Определенные стандарты для собак как раз-таки существуют. Не следует лезть туда, где нет знаний.
Юлия Рублёва Рост в отличие от веса по КО как раз есть в стандарте. Рост разделяется на минимальный и рекомендуемый: Кобель: мин. 68 см; рек. 72–75 см. Сука: 64 см; 67–70 см.