Домашние животные
Меня интересует вопрос. Почему коты не любят купаться?
они и так чистые, кстати собаки тоже часто не любят мыться, не купаться в лужах и водоемах, а именно мыться.
Им не положено по природе мыться. Они используют для этого слюну.
Потому что они сами хорошо себя моют.
Но есть кошки которые любят купаться и сами лезут в воду.
Собака – стайный зверь, если замерзнет – прижмется к соплеменнику и согреется. Собака охотится, преследуя добычу – побегала и высохла. Собака выслеживает дичь, преодолевая большие расстояния – походила и обсохла. Кроме того, они еще и отряхиваться умеют – капельки воды буквально соскальзывают с шерсти, покрытой кожным жиром. Теперь очевидно, почему кошки не любят купаться: прижаться не к кому, добычу поджидают почти без движения, территорию покидают редко (почти никогда, если быть точным), отряхиваться не умеют. Полежала и замерзла, пока собака порезвилась и высохла. Конечно, домашняя питомица вряд ли переохладится, если будет сохнуть в квартире, но на генном уровне она «помнит», что мокрая шерсть от холода не защитит.
Обнаглели коты.
Котенком приучила кошку плавать со мной в ванной, когда я принимала ванну. У собаки шерсть хорошо смазана жиром и не промокает так сильно как у кошки. Кошачья шерсть промокает сильно и плохо сохнет. После купания нужно несколько полотенец и держать прижав к себе пока шерсть не высохнет. Иначе кошка получает отрицательный опыт и не лезут в воду. Моя ныряла в холодную воду в жару. Но вообще кошек купать не рекомендуют, особенно с мылом или шампунем.
Бывют коты - любят мыться
Потому что где-то в воде живет Ктулху, и не факт, что он не рядом)
Это от характера зависит, наш кот обожает водные процедуры!)
Бывют коты - любят мыться
мой кот наоборот, любит баню, всегда просится (он лысый, может из-зо этого)