Домашние животные

Рыбки альбиносы (аквариумные ) бесплодны ?

Альбиносы любого вида более нежные, ослабленные, мелкие и требовательны к условиям содержания! И только поэтому они, как правило, не выживают в дикой Природе. И если ставите целью разведение альбиносов, то необходимо поднимать малька 100 %, помня о том что именно альбиносы будут мелкие, хилые- т. е. требуется сортировка и отдельное доращивание. Были отдельные метки м. велиферы до 120 мальков! язык не поворачивается сказать, что альбиносы- бесплодны!
Gulnaz Ilakhunova
Лучший ответ
Надежда Хуртинова Нет, цель не ставлю, но у меня из коридорасов единственный самец - альбинос .. остальные 3 самки .. покупала мелкими, не разглядели .
Не знаю. Но вот моллинезич снежинка она альбинос? По идее должны быть малоспособными к размножению. Ну это если логически подумать
Немного истории)) Когда-то давно тому назад, в рыборазводне при Московском зоопарке ( была такая) работал Молчанов Алексей Васильевич. При нём была выведена новинка - суматранские барбусы-альбиносы. При скрещивании самца-альбиноса с обычно окрашенной самкой, потомство получилось всё в мать. Ну а при скрещивании этого потомства между собой "вылезли" альбиносы в примерном соотношении 1:3.
Примерно так же происходит с каллихтами-альбиносами - альбинизм проявляется начиная со второго поколения.
Отсюда выводы: альбиносы вполне способны дать потомство.
Анар Жалашева
Надежда Хуртинова у меня из коридорасов единственный самец - альбинос .. остальные 3 самки .. крапчатые и золотистая .. от туда и думы )
Нет. Вполне даже многии имеют потомство. Я про всех не знаю. но суматранские барбусы, анциструсы, таракатумы, коридорасы, цихлозомы, остронотусы, тернеции и может ещё кто-то ( альбиносы) плодятся на ура и не знают что должны быть бесплодными. А вообще не дума что альбиносы бесплодные
Наталья Гревцева А что такое альбиносы Вам известно?