Домашние животные
Пятна у собаки
Подскажите что за болезнь, у собаки мопса пятна разной величины по всему телу, вылезает шерсть клоками, на кончиках волос коричневая корка... К ветеринару нет возможности попасть!!!

От того. что Вы нормальные ответы закрываете, чудо-средства не подскажет никто при отсутствии диагноза. Можете, конечно, поить водкой и мазать зеленкой, вот только результат Вас врятли обрадует. Визит в гос. ветеринарку стоит копейки. Можно ради любимой собаки сэкономить на интернете в следующем месяце. Если она, конечно, любимая...
Придется все-таки найти возможность вывезти мопса из тайги туда, где водятся ветеринары.
а без ветеринара ничем не помочь, все паразитарные, грибковые и прочие заболевания кожи диагносцируются только путем просвечивания, соскоба и посева
Нет уж, вы найдите возможность попасть к вету! Многие принимают в долг. Скрывать правильные ответы вовсе незачем! Вам люди дело говорят.
Можете и мой ответ свернуть, но по фото вам никто диагноз не поставит и лечение не назначит. Нужно делать соскоб, светить лампой Вуда и только после этого ветеринар определит заболевание. Кожных проблем может быть мильён и у всех разное лечение. Неужели не понимаете этого?
Скорей всего аллергия. Меняйте питание собаки. Или авитоминоз.
у вас это похоже на вшей. Сходите все таки к ветеринару - он точнее скажет. Или хотя бы напишите на форумы ветеринаров.
Анна Шипулина
От наличия вшей шерсть вылезает?
В вет сходите! И вам все скажут.