Домашние животные

Подскажите что это за пятно у моего щенка?

У моего щенка Арчи на животе появилось какое то красное пятно-словно это кожа обдирается... пятно красное и уже не одно, примерно месяц назад было только 1 пятнышко красное а теперь их 4...к ветеринару очень далеко добираться, да и только если на выходных... что это может быть, подскажите пожалуйста -может быть кто нибудь знает... только фотография очень нечёткая-фотографировала с телефона т. к. у фотоаппарата нет юсби провода

Лишай по виду и еще и шелушится ка вы говорите (что бы знать точно сдают анализы)
Если действительно к ветеринару никак то, введи в поиске ветеринарный врач Гордеева (можно и в контакте к ней добавится) и там создай на форуме тему, и тебя проконсультируют.
как же можно было месяц игнорировать болезнь собаки? это очень безответственно. Это пятно по виду очень похоже на лишай, успешно лечится, в таком случае делают прививки, прописывают мазь и возможно таблетки, а так же, что бы повысить иммунитет какие-нибудь витаминки.
Сейчас это место нельзя категорически мочить.
Лишаем чаще всего болееют животные и люди с ослабленным иммунитетом. Если пятно месяц и никто не заразился, то вам повезло. Ограничьте контакт с другими животными. К ветеринару надо ехать обязательно, потому, что пятно ужасное, и тем более прогрессирует.
Возьмите сейчас прямо купите в аптеке хотя бы клотримазол мазь (не дорогая) , а еще лучше и жффективнее мазь с тербинафином (она чуть дороже) , а завтра выходной, вот и едьте к ветеринару.
Перизат Исимбекова
Лучший ответ
Гульмира Алиева это пятно я не игнорировала я звонила вету,и от него услышала только "ничего не знаю ,приезжайте" приехать конечно реально ,но только в выходные...завтра надо срочно ехать...
Многовато, месяц ждать результата, Может и весь щенок покрыться коростой. Подергай шерсть по краю болячки? Легко выдергивается? Там, где выдернулась шерсть, нет ничего, похожего на перхоть? Есть дома лимон? Надави сок на блюдце, разведи водой и этим раствором, промокни все пятна. Не давай щенку слизывать, пощупай, когда помажешь, не стали пятна горячие?
Это все временные меры, по-видимому, у щенка лишай, но точно, скажет врач и придется к нему обращаться, потому что понадобится прививка, против лишая ( не однократная, точно).
Елена *****
Гульмира Алиева знаете это похоже на корку она действительно, легко отдирается!похоже на перхоть или на кожу старую обдирающуюся...
Похоже на лишай
http://poiskdruga.ru/uhod/1635-chto-delat-esli-u-sobaki-poyavilsya-lishaj.html
В ссылке после слова POISK поставь тире
Дина Кудьявина
Гульмира Алиева вот у меня такая же мысль была....
Вы хотябы вет врачу позвонили по советовались, такое ощущение что вы все боитесь их.. для вашего же спокойствия на осмотр, лкарства, мази и здоров, это не трудно, а то весь покроется и вы будете на ответах сидеть! ? Желаю удачи)
Anna K
Гульмира Алиева звонили а толку то -он говорит приезжайте,а когда мне ехать то,да и с кем...
на лишай похоже. Лучше бы не ленились и съездили к врачу, т. к. это и для вас может быть опасным.
Гульмира Алиева я бы сходила но очень далеко!одну меня не пустят такую даль,а мама работает и может только в вс сходить или в субб ...
не сталкивалась
У меня кролик... извини, не знаю
если нет возможности попасть к ветеринару, зайди на зоовет. ру. на форуме вопрос задай, фото выложи. Там помогут обязательно.
Гульмира Алиева точно,блин почему когда переживаешь в голову умные мысли не идут...спасибо!сейчас же зайду