Домашние животные
Как вам порода Американская акита?
Говорят мол акиты, неважно какая, акита-ину или американская акита породы так сказать себе на уме, драться любят и средней активности. Это правда? Акиты гордые???? И какая акита-ину или американская акита лучше по характеру????
Млин это лайка она же хаски
вам бойцовую собаку давать она вас СЪЕСТ (с пуделем не справитесь)
Шкодливые они, Вредные .
забудь про акиту ее мудакам не продают
правда, своенравные. себе на уме, упрямые, агрессивные к посторонним собакам
чисто внешне мне более нравится американская. но никогда себе не заведу, в силу указанных выше причин
красивые, ласкучие, приятные в общении. но драчуны, упрямцы и тяжело дрессируются. у сестры молодая сука - единственная собака, которая не ужилась с остальной стаей, живет в отдельном вольере и гуляет одна. себе бы не завела
Не приятные, задиристые и агрессивные
Внешне да, красивые, а характер ...нееее, не хочу. Реально такие - упертые, независимые, не дураки подраться. Кобеля знаю в 11 месяца налетел на 3-х летнего кобеля бернского зенненхунда ...Первая его драка была, теперь они гуляют исключительно на поводке и в гордом одиночестве ибо кобелина чуйствует себя непобедимым самураем! Вот оно мне надо? Вы себе такой вопрос тоже задайте? Стоит ли эффектная внешность такого счастия? Да их можно и нужно дрессировать как немцев, ротваков, лабров и прочих, но сил, времени и терпения на это уйдет гораздо больше и каков результат будет ...Готовы к этому? Все таки цель для которой создали породу оченно влияет на характер и дает о себе знать. охотники любят охотится, служебники служить, а акиты ...медитируют в ожидании медведя ну или хоть собаки что б силушку свою богатырскую потешить ...Наверно агрессивно как то вышло, но я реально акит как то не очень понимаю. Из независимых восточных пород мне чау нравятся. Они как то ближе и все равно душевней не смотря на кажущуюся хмурость, флегматичность, пофигизм и отчужденность.
японская лучше, она многофункциональная и вообще хорошая собака, только хороших япония не отдает, а у нас они все одинаковые, что японская. что американская.
американцы немного легче, проще японцев в плане воспитания. вообще, акита - да, самурай, нам, западным людям, непонятный, живущий по своим внутренним законам и правилам. часто проявляют зооагрессию. к людям - один акита в меня на выставке "влюбился" - лизал руки и просил погладить - тыкал носом в ладонь. но себе никогда не завела бы - слишком упертые.
Нравится акита-ину на внешность, собиралась себе завести, но передумала (и слава богу). Агрессивны по отношению к другим собакам, сложные в воспитании и дрессировке, тяжелый характер. Американская акита обладает тем же характером
Независимый характер вообще практически всех "японцев" требует много времени и терпения при воспитании и дрессировке, не неумеючи можно ничего не добиться. Не бывает плохого характера и вообще плохих собак, бывают таковыми только их хозяева. Нужно адекватно оценивать свои возможности.
проблемы с уходом будут, потому что шерсти много, а насчет гордые не гордые, все зависит как воспитаете собаку