Домашние животные
Почему лай собаки пугает страшнее, чем крик человека ?
Значит вы не слышали, как орут люди, попавшие в безвыходную ситуацию! Провалившиеся под лёд, попавшие в трясину на болоте ( и не слушайте записи самописцев бортовых, с падающих самолётов)

Разница в диапазоне звуковых волн. Это инструкторы-кинологи учат: "Напала на тебя кусачая собака - не кричи, не ори, а визжи, чем выше звук - тем лучше. Любой Бобик смутится, а тебе только того и надо".
вас?
не знаю, меня так наоборот
Кого-вас? Можно предположить, что у вас кинофобия.
Меня вот, наоборот, настораживает неожиданный крик человека. Звуки собак (лай, вой, рычание), как и других животных, вполне нормальны и естественны, а вот человек в определенных случаях (скажем, алкаш или психически больной) способен завопить так, что не сразу и разберешь, в чем дело. Кто вообще вопит, по какому поводу. Особенно если такой человеко-звериный вопль раздается где-то рядом и посреди ночи.
вас - на знаю, а меня не пугает
Меня вот, наоборот, не лай пугает))). А молчаливая возня с пыхтением - значит, жрутся, заразы, надо растаскивать))).
Да и когда атакуют по-настоящему, не лают, а молча выжидают момент.
Вот когда человек кричит, тогда да - смотря как кричит, может и страшно стать.
Кого)
Орут, лают.. чего пугаться то?
я своей малышке лай не боюсь . а вот бездомных побаиваюсь .
Молчание рыбы вообще доводит до ужаса