Домашние животные

сколько раз в день надо выходить гулять с собакой

Достаточно ранним утром, когда улицы пусты, перед работой, например, в - 6-7 утра....
Гульчехра Матжанова
Лучший ответ
со взрослой 2-3 раза, щенок и молодая собака нуждаются в более частых и более продолжительных прогулках
Катя Иванова
Со щенком в период приучения к туалету как можно чаще, после еды и сна-обязательно. Взрослых гуляют 2-3 раза. Продолжительность зависит от собаки, ее активности-одним полчаса хватает, другим и 3 часа с кроссом на 10 км-легкая прогулочка. К примеру. английский бульдог и хаски-две большие разницы.
Черевань Кира
с щенком во время приучения хоть каждый час, желательно 6-8 раз в день. взрослая собака должна гулять не меньше двух раз. ноя предпочитаю 3 - утром, после работы и перед сном. элементарно жалко собаку, вынужденную долго терпеть
Мари Я
3-4 раза в день это точно. С щенком чаще. Вы бы сначала почитали обо всем, а только потом стали собаку заводить
на улица они почти все время бегают, а в лес каждый день 2-3 раза ходим гулять с ними
Елена Ставила
Назым Жунусбекова хорошо спасибо
Когда у нас жили собаки, то с щенками выходили сразу после кормёжки. Они все делишки делают в течении 10 минут после еды. Понятное дело, что и в не это расписания- тоже делали маленькие делишки дома, но только до 4 месяцев, потом уже проситься начинали. Ну а со взрослыми собаками - утром-вечером, но хотя бы по пол-часа-минимум.
Ира Галицкая
Мелкой собаке лучше гулять не менее 3х раз в день, от 20 мин .
Ирина Катасон
Со взрослой 2-3 раза ( по свободному времени смотрите).
У некоторых пород есть повышенная потребность в физических нагрузках.
Со щенком в зависимости от возраста. От 6 до 3 раз.
мне ваще лень, поэтому у меня кот
Анна Голикова
у меня нет собаки
2-3 раза по 3 часа. С щенком каждый час на попис
Дана Дана
с щенком до 6 раз, со взрослой собакой 2 раза в день.
Олеся Глухих
Со щенком после каждого приема пищи желательно, чтобы приучить не гадить в квартире. А так да, не меньше двух.
почаще
Ainash Koshanova
Лена Ли
5-6 раз со щенком, 2 раза со взрослой, если крупный кобель - 3 раза в день
Пока щенок месяцев до 6, то раз 6 выходишь. Дальше на уменьшение. В итоге 2 раза, 1 раз утром и 1 раз вечером. Ну и если собаке приспичит то и ночью поднимет .
Вера Хайлук
3-4 раза в день
Алена Ким
почаще
Со взрослой собакой не менее 2 раз, со щенком чаще, так как он не может долго терпеть и ему нужно справить свои нужды.
смотря какой породы, а так 2 раза