У меня дома живет британская кошка, 3 года, она очень своеобразная, дома считает себя хозяйкой, подруга приходила с маленькой собакой, наша кошка шипела на неё
Сейчас стоит вопрос о том чтобы купить йоркширского терьера
Что сделать чтобы животные поладили, у кого есть такой опыт, не хочу, чтобы кошка переживала и злилась
Заранее спасибо!
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, поладят ли кошка с собакой №!№
скорее всего, поладят, но на первых порах не оставляйте их наедине, когда уходите, закрывайте в разных комнатах. причем, раз кошка взрослая и хозяйка в доме, то ей надо предоставить максимальную свободу перемещения, а вот щенка можно закрыть в одной комнате. подстригите и запилите кошке когти, чтобы щенок не остался без глаз и не давайте ему тиранить кошку, а то будете зашивать. ну и подчеркивайте что кошку вы любите больше, чем щенка, покажите ей, что она все равно любимица, главная, единственная и самая-самая, чтобы меньше было поводов для ревности
по разному. у подруги взрослый кот ладит и с тойчиком и с новым котом.
тут заранее никто не скажет, но скорее всего, по описанному, не поладит
Кошь переживать будет без вариантов, ваша задача не давать щенку ее доставать и уделять ей много внимания. Чтобы ее комфорт и уклад жизни, ваше отношение к ней не пострадали. Со временем она привыкнет, что это не временное явление, что она всегда сможет уйти от щенка, если ей не хочется общения, что новый питомец в доме ей не угроза и не конкурент, что он не претендует на ее еду, спокойствие и вашу любовь. С другой стороны, нужно следить, чтобы кошка не травмировала щенка. По хорошему не оставлять их наедине, пока не привыкнут друг к друг.
Если кошка зрелая-будет очень сложно
во-первых, они должны быть разнополые, а во-вторых, собака должна быть крупнее кошки.... тогда может быть и поладят.... мой кот спал у собаки на брюхе, а она его обнимала и грела