Домашние животные

Бигль или кавалер кинг чарльз спаниель?) Не могу определиться))

на кого денег хватит
Nunu Zumbadze
Лучший ответ
Себе не заведу ни того, ни другого.
Кого заводить вам - решать должны только вы. До тех пор, пока вас интересует чужое мнение, вы не готовы к собаке.
Надежда Альбаева Да я просто так сюда написала, решать сама буду, на меня чужое мнение не влияет)) вообще я хочу кавалера намного больше чем бигля)
Спаниель отличный компаньон, любой спаниель
а бигль это упёртый охотник, довольно упрямый
так что я бы выбрала спаниеля.
Хотя обе не мои породы.
Кавалер конечно, хоть и активный, но усмирить его гораздо проще. Но и он для меня слишком активный.
Надежда Альбаева мне нужен активный)
Fahima Akhatova Кавалер для вас активнее бигля? Бигля, который гончая? Первый раз слышу о таком.
Гульсум Сагимбаева Где вы такое прочитали)))
Это совершенно разные породы. Кавалер кинг чарльз спаниель - чисто декоративная собачка. Активная, весёлая, хорошо поддаётся дрессировке. Имеет длинную шерсть, так что нуждается в регулярном вычёсывании. У них короткая морда, так что, как у всех короткомордых, нередко бывают проблемы с дыханием и сердцем, они, как и все короткомордые, плохо переносят жару.

Бигль - это гончая, прежде всего. То есть, очень активная и самостоятельная собака. И как любая гончая - очень шумная. Многие заводят бигля как "небольшую собачку с милыми ушками", но на самом деле это собака вовсе не маленькая, с большими зубами и очень своенравная.
Кавалер, если вас устраивает цена на просто компаньона, без гарантий компаньонистости, если сами что-то упустите, не заметите. И смотрите по болезням линии, у них встречается эпилепсия, проблемы с сердцем и прочее. И вероятно информацию о болезнях придётся искать на иностранных ресурсах.
*K
***nur*** Kz
Бигль. Как по мне. Кавалеры дорогие...
Мне больше нравится Кавалер
Спаниель отличный компаньон, любой спаниельХотя обе не мои породы.