Как воспитывать будете. Если хотите, чтобы жила в мире с другими животными, надо чтобы они с детства были вместе. Если же собака будет допустим 5 лет жить у вас одна, а потом вы заведёте кошку или там крысу, то может быть проблемно приучить.
А если вы спрашиваете о том, как будет относиться щенок, которого вы собираетесь взять, к вашим уже живущим в семье кошкам - это вообще не вопрос, они старше и главнее, и маленький щенок прекрасно к ним привыкнет. Главное не разрешать ему приставать к ним слишком настырно, ведь они могут когтями покалечить ему глаза.
Если же вдруг хотите к вашим кошкам взять взрослую овчарку... тогда всё зависит, жила она с кошками раньше или нет. Если нет, может и убить.
Домашние животные

Немецкая овчарка по отношению к другим домашним животным?
по разному, все зависит от вас, как вожака и то, как вы не ленились и ходили на дрессплощадку
Как воспитаете, так и будет относиться. У одной из подруг, например, немец прекрасно ладил со всеми собаками, пока она померанца не взяла. Эта мелкая кобелина постоянно немца доставала. пришлось отдать его матери. У другой подруги с двумя немками прекрасно уживаются двое восточников, ротвейлер, ягд, ксоло, йорк, чих и три кошки.
Клеопатра Не Надо Знать
И я шпица взяла ещё при овчарках .. и тоже никаких проблем )
почитай для чего вывели породу. И если у тебя не метис.. Такую собаку нужно держать только в вольере или на цепи в будке.
Елена Андреева
пиз@ц.
Зульфия Давыдова
Вам бы тоже не мешало хоть что-то почитать...
Елена Бадретдинова
Что за бред вообще вы несёте????
Оксана Матвеева
Вы имели в виду наверное конкретную особь . а не породу !??
Нет проблем !

Как выстроите так и будет. У меня все дружно живут и кошки и собаки и козы...

От породы не зависит. Зависит от конкретной собаки. У собак, независимо от породы, разные характеры и темпераменты. Вообще-то, насколько я знаю собак, дома они неплохо уживаются с домашними животными. Если собака воспитана, то она никогда не обидит того, кто дорог её хозяину. В крайнем случае, будет соблюдать нейтралитет. У нас три таксы прекрасно уживались с котом, тремя попугаями и с крысой.

Зависит от воспитания. Моя ладит отлично с двумя собаками, кошкой и попугаем.
Кошек ненавидит, домашнего попугая терпит, но иногда гоняет. Что конкретно тебя интересует?
Валентина Боброва
В основном коты
Собаки - не люди, своих не обижают.
На тестированиях пастушьих качеств, немало НО, которые непрочь своих подопечных сожрать.
Так-то, если возьмете хорошего щенка сразу после актировки шанс приучения к другой вашей живности довольно высок, другой вопрос, что конфликты всё равно могут быть и вы должны уметь их пресекать или разруливать другими методами.
Отлично....
Универсальная собака !!!
Корги и Британка хорошо с Нем, Овчаркой уживались.

Жил у меня сосед с немецкой овчаркой. Немец всех котов во дворе в страхе держал.