Домашние животные

Щенку шпица скоро 5 месяцев. Какой способ защиты от клещей выбрать?

Аэрозоль "Больфо" от клещей и блох, ошейник (лучше всего Килтикс) и капли какие-нибудь (мы пользуемся "БлохНэт", он и от клещей и от блох), также есть спрей от клещей (у нас в городе, он белого цвета с голубым). И даже есть таблетки от клещей, но они дорогие, но если шпиц лёгкий, то тогда не очень дорого.
Люба Казанцева
Лучший ответ
ошейник от клещей + капли на холку
Откуда клещи зимой?
Алёна Рущикова
Фронтлайн Комбо (он ещё и по дому работает, дохнут все паразиты и др. насекомые). Или вот такие. Всё капли на холку
Елена Серба
Лучше капли чем иные варианты. Ошейник не советую т. к здесь нужен постоянный контакт с кожей, что лучше гладкошерстным собакам. Спрей надо использовать против шерсти и попасть на кожу опять таки не получится.
Дети в семье есть? Ориентируйтесь на этот факт. Не все совместимо с детьми и средствами от, блох.
Елена Швец
Любые, только не Барс! Барс - кошмар полный . Если хотите обезопасится БлохНэт. Если уже есть клещи- Bayer . Для меня топ рейтинг это :
1. Bayer
2.Hartz
3. Шикарное средство, но только для щеночков)) - Stronghold
P.
Pavlodar ..
Гарипова Айгуль А почему Стронгхолд только для щенков и какое отношение он имеет к иксодовым клещам, от которых полагается защищать собак с весны до осени?
Капли Барс + ошейники 4 с хвостиком должны отлично подойти. Я сама пользуюсь именно такой комбинацией и клещи не беспокоят мою собаку.
Советую капли Барс для собак и ошейник Foresto, действие длится 8 месяцев.