Домашние животные
когда нужно делать первую прививку той-тереру?
Перед прививкой щенку надо обязательно прогнать глистов (в нашей клинике, если собаку не проглистогонили врач вообще прививку делать откажется) . Это лучше делеть в 2 мес. , не раньше, чтобы щенок окреп. Прививку делают через две недеи после глистогонных процедур. То есть в 2,5 мес. будет самое время. Прививку лучше делать дробно, и в это время не гулять, беречь щенка от сквозняков и инфекции.
Я конечно страшно извиняюсь... а Вам что, когда продавали щенка заводчик все подробно не объяснил про прививки, кормление и лоток?
обязательно нужно узнать давали ли глистогонное собачке и причем дважды с интервалом в 10 дней, и только если давали глистогонное то через 10 дней можно прививать щенка, а именно можно начинать с 1.5 мес прививкой папи, так же можно прививать и в 2 мес, но не позже 3х так как начинается смена зубов и иммунитет сам по себе понижается, и если еще ставить вакцину на ослабленный иммунитет то собачка может заболеть, так же можно ставить повтороную прививку после смены зубов в 7-8 месяцев
все вопросы задайте заводчику при покупке малыша и получите советы по кормлению, содержанию, прививкам и т. д.
я чихуа своей в три месяца прививку сделала... но вначале нужно вывести глистов и через 10 дней только можно делать прививку!
Я делал в 2.5 месяца
первая вакцинация в 2 месяца, ревакцинация через месяц. гулять в этот период нельзя.
в 2-3 месяца)
Наверно как и всем собакам в 2 месяца
схема такая:
первая прививка - " Nobivac Puppi DP" для щенков в возрасте 4-6 недель (против паравирусной инфекции и чумы)
вторая привика- "Nobivac DHP DHPPi+ Lepto" в 8 недель против чумы, гепатита, паравирусной инфекции, инфекционного парагриппа и + против лептоспироза) .
третья прививка - "Nobivac DHP DHPPi+ Lepto" в 12 недель.
потом в 7 мес. после полной смены зубов делают "Nobivac DHP DHPPi+ Lepto" c бешенством (Rabies)
Щенки замечательно переносят эти прививки (да и взрослые тоже) и если выезжать с собакой за границу, то они признаются везде.
потом взрослая собака прививается один раз в год.
вот упрощенная схема для лучшего запоминая:
6 нед. - Nobivac Puppy
9 нед. - Nobivac DHPPi+L
12 нед. - Nobivac DHPPi+L
7 мес. - Nobivac DHPPi+LR
6 нед. - Nobivac Puppy
9 нед. - Nobivac DHPPi+L
12 нед. - Nobivac DHPPi+L
7 мес. - Nobivac DHPPi+LR