Домашние животные

щенка проглистовали ,через сколько дней можно делать первую прививку.

Tatjana Kapaleva
глистогонить дважды. второй прогон после первого через 12-14 дней, чтобы убить вылупившихся из яиц глистов (глистогонное любое не действует на яйца, только на взрослые особи). и после второго прогона подождать от 5 до 10 дней до прививки.
глистогонить только с консультацией ветеринара, что он посоветует тем и пользоваться, а то некоторые умники дают человеческий декарис, это противопоказано.
Таиссия Лила
Лучший ответ
через 7-10 дней делают прививку, потом через 21 проводят ревокцинацию, все это время щенок на карантине без выхода на улицу!!!!
думаю что через неделю!
А мы глистоваться ходили в ветклинику, там таблетку дали и сказали через 10 дней на прививку.... повторно не глистовали почему-то.... всё точно так, как написала Натуся
Очень хороший ответ дала Лена Миронова, я с ней согласна на 100% ))
Anastasiya Boeva
Помимо противоглистных препаратов нужно делать иммуностимуляторы для проверки организма на скрытые инфекции ( инфекционные заболевания в инкубационном периоде ), поэтому советую обратиться в ветеринарную клинику. Препарат тоже имеет значение, современные препараты последнего поколения можно давать и во время вакцинации и во время беременности и лактации так как они не всасываются в кровь из кишечника. например " досалид"
Lena Lau
до прививки надо проглистогонить 2 раза. после первого раза надо подождать как минимум 3 недели . через 3 недели после первого раза делаете второй . и вот здесь уже время может быть спорное 0т 1.5 до3 недель (в зависимости от состояния животного) ,но лучше конечно спросить у ветеринара.