Домашние животные
Можно ли содержать охотничью собаку, если вы с охотой никак не связаны, а собаку с улицы подобрали?
Конечно, можно. Неважно, какая порода, главное, чтобы вы давали ей то, что ей нужно. Вы же не знаете, чем занималась эта собака. Может, она и не охотилась, а точно так же была домашним любимцем. Хотя вообще у охотников собаки теряются довольно часто, может, она и принадлежала охотнику, а может, вообще из соседней области прибежала. Если не найдёте хозяина, главное, чтобы такая активная собака имела постоянный активный выгул, и всё будет в порядке. Если сами не можете достаточно выгуливать, можно найти других хозяев.
Конечно, можно. Просто надо учитывать, что физические нагрузки для охотников нужны больше, чем многим другим породам, и из-за сильного охотничьего инстинкта в городе гулять желательно на поводке.
90 процентов людей у кого охотничьи породы собак с охотой вообще никак ни связаны, более того, даже не знают что это, и очень удивляются когда им говорят что эта порода должна охотиться, поэтому, конечно можно....
Можно конечно, учитывайте особенности породы и давайте нагрузку собаке, да живите долго и счастливо
Можно, если готовы давать ей должные физ. нагрузки
Активность и еще раз активность, тогда проблем в содержании нет. Есть у нас в подружках веймарская сука, так таскает владелицу только в путь. И здесь думаешь кто и кого выгуливает, жалко женщину она росточка не большого и еле удерживает. При всем прогулка у них обозначается стоянием в одном месте владелицы и по возможности собаки. Собака активная, не злобная валяет моего собакина в разные стороны . Мой собакин иногда не рад такой активности и не хочет иногда идти туда где они стоят выгуливаясь.
Ну, никаких законов, запрещающих содержать охотничьи породы собак без применения для охоты, нет в нашей стране. Единственное уточнение- если хочешь ее содержать, то помни, что не все породы охотничьих собак нормально переносят жизнь в городе (если не учитывать прогулки на
специальные площадки для собак)
Конечно можно собаке главное что бы ее любили и все
Если вам не нужна большая активность то стоит попробовать пристроить собаку к охотникам или к людям более активным. А если же вы человек с активным образом жизни то проблем не будет.
Я думала что охотничьи собаки на дорогах не валяюься
Ирина Петрова
Сама видела, среди общей своры бродячих собак и охотничья бержит. Видно, что уже ничейная. Моя сестра сама в лесу подобрала породистую собаку долматинского дога. Наверно, потому что эти собаки активные, их нужно выгуливать минимум час, много двигаться, вот некоторые и не выдерживают.
Ольга Фатеева-Зелинская
Охотники часто теряются. Да что охотники-вон сейчас сбежавших хасок навалом...