Домашние животные

Нууу про бои поговорили, теперь об охоте ...а как же охотничьи собаки?

Таксы, фоксы, яги - бьются в норе с лисой, а бывает и с барсуком - а у того когти - мама дорогая!Лайки хоть и не вступают в прямой бой, но иногда "попадают" и под медведя и под секача.Борзые - бывает на огромной скорости врезаются в мерзлую землю при броске, а бывает и под матерого подлетают.Так что теперь, тоже запретить? В смысле совсем? Тогда мы потерям около 60 % всех пород.Так что скажете, уважаемые?Только не надо громких высказываний, если не понимаете о чем речь. Я с 18 лет с ружьем и собаками )))
я за нормальные рабочие крови)) )
собака должна работать)
Антипина Светлана
Лучший ответ
Я, например, к охоте отношусь отрицательно-имею на это право, не так-ли? Но, выберая породу собак, ограничеваюсь 2 группой, ибо могу обеспечить собаке необходимую дрессировку (ИПО). А охотничьи породы-особенно 6,7,8 группы-исключительно для охотников, 3,4,5 желательно для охотников а борзые...? -ну у них есть бега. То есть я однозначно за использование породы по назначению.. Но увлекаться не надо-я конечно понимаю, что питы были выведены для боев, а филы-беглых рабов ловили.... Так выходит, если все владельцы питов пойдут на бои, то все владельцы фил поедут к институту им. Патриса Лумумбы?
*я Существую... P.s.любовь* Ха ха! Жжжешь )))
Во многом права )))
Но я все же борзых беру под лису и зайца - под волка конечно не пущу, но так то тухло они по дорожке беговой носятся, я их - настоящих только в поле видела, когда они за зверем принимались.
Эти собаки выводились для охоты тогда, когда ОХОТА БЫЛА ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА. Сейчас все можнол купить в магазине. Какой смысл вывозить фоксов и такс на притравку? Чтоб хозяин полюбовался как его собачка мочит зверюшек? Это извините не охота, а самолюбие. Я понимаю, когда в какой-нить российской глубинке охота - единственный способ пропитания, но в основном это просто развлечение, причем отратительное. Такое же мнение по поводу собачьих боев. Какой в них смысл? Их придумали чтобы развлекать людей, а не собак. Собаке эти собачьи бои нахрен не нужны. Это пустые слова, когда говорят, мол собаке это нужно, она рождена для боев. Собака рождена, чтобы жить! А не радовать своего хозяина тем как круто она может загрызть другую собаку. Я очень хорошего мнения о питбулях и я знаю питбуля, который никогда не учавствовал в боях, но устоял против кавказской овчарки, напавшей на него, в остальном у него никогда не было никаких сбоев, это любимец семьи, которому уже 11 лет.
И я полностью согласна с Мурзиком. Охота - развлечените людей, которым лишь бы дай в кого-нить пострелять.
Альмира Алимова а откуда в магазинах береться,не задумывалась?
Дык от таких же ран и охотник не застрахован.... Так что охота-занятие компаньонов... А в боях хозяин не учавствует.... Не знаю как кому А лично мне приятнее смотреть на возвращающихся с охоты хозяина и собаку, чем на возвращающихся с боев... Но это субъективно....
Tamara Negrash
Я представляю, что мне сейчас напишут в комментах... ну и пусть! ! НЕНАВИЖУ ОХОТУ! ! Люди, которые убивают зверя не потому, что нечего есть, а шкура его нужна, чтобы выжить в холода... Просто получают от убийства громадное удовольствие! Каким словом можно назвать этих "людей"?
А несчастная "притравка",которую каждый день рвут собачьи клыки? Если бы хоть один охотник побыл в шкуре зверя, на котором учат собак.. .

"Люди" - вы звучите гордо!!
Юленька
Эльмира Танирбергенова Абсолютно с вами солидарна!!! Ну, не понимаю я этого "гордого" слова "охота"! Убивать кого-то ради своего удовольствия или для того, чтобы твоя собака не забыла, что она для охоты была выведена (человеком же!)???!
*я Существую... P.s.любовь* Да ничего мы вам не напишем ))) у каждого есть свое мнение ...однако бывают случаи плановых отстрелов, напримерь волчьи облавы или вытравка кабана - меры необходимые.
ща, погодь, сопли разведут... такса энто жи дикаративное пародо, а лобродор ваще спокойный и ласкавый соб ни требующий дриссировки по проффессии (подружейная собака)
Ирина Шрейбер
*я Существую... P.s.любовь* Никто с нами - садистами не общатся )))) Наверно потому, что по РЕН ТВ про борзых да про лайео еще сюжетов не было ((((
ИХМО
Шарику без охоты нельзя, пропадёт! "трое из простоквашино"
Таксы чаще погибают, когда барсук пытается пролезть между полом норы и собакой.. Просто ломает ей рёбра.. .

Лайки ОООчень часто вступают в прямой контакт.. На видео медведя вдвоём держат. При мне норку вытаскивала из трубы--клык сломала.. (И смех и грех.. )

Двух гончих друг уже потерял--волки.. Шкуру одной нашли позже.. .

На бои я бы не пошёл смотреть, а без собаки на охоте нет всей прелести..
Юлия Весёлко
Ирина Шрейбер шкуру сняли и выдубили волки что ли????
*я Существую... P.s.любовь* Лайки держат медведя щипками и ухватками, а не дерутся с ним.
Антипина Светлана левые лайки)))) камикадзе я бы сказала)))) правильные ну на крайняк куснули-отскочили...и никаких прямых контактов
Я думаю каждому свое! Если пит растравлен - пусть он такого же пита лучше в ринге рвет, чем моего мирного буля в парке.
А вот по поводу борзых - не знаю, я своего буду тупо на ипподром таскать - жалко ведь если расшибется то !
murzik - респект! Лучше не скажешь!
собака произошла от волка, а волк охотник и санитар леса
если копнуть в доисторические времена, то собака изначально была для человека лучшим помощником в охоте и сторожем пещер где обитал их хозяин, исходя из этого в охоте нет ничего предосудительного
сравнивать бои и охоту, равносильно сравнению тарелки и ручки-ничего общего
Ирина Шрейбер чой та???та же работа.кстати,соб спускают и на волка.так вот-против волка один на один у собаки(любой)шансов нет
*я Существую... P.s.любовь* Большинство пород выведенно искуственно, и они имеют разное назначение. У питов тоже свое назначение. Почему борзой можно драться с волком "на смерть", а питам нельзя?