Домашние животные
Стоит ли заводить охотничью собаку тому, кто не занимается охотой?
в принципе можно, если вы постоянно будете заниматься собакой. будь то спорт, а лучше поездки на притравочные станции
Да наверное, ведь заводят же люди собак овчарок, предназначение которых бегать за овцами или такс - их задача доставать из нор лису. И другие примеры можно привести.
С охотничьими собаками надо много времени заниматься на природе! Если у вас есть желание и возможность, заводите.
Лучше завести другую породу
Нет. Все плюсы охотничьей собаки в руках не охотника превращаются в БОЛЬШИЕ МИНУСЫ.
Смотря какую породу. Бассета - заводите без проблем, а ягда - не стоит.
Смотря какую породу иметь в виду, если к примеру голдена, пуделя и подобных, то можно без проблем, главное обеспечивать качественные физнагрузки. Если речь про ягда, я бы не советовала.
Наталья Бугаёва
А курцхаар?
Можно но нужно с ней будет ОЧЕНЬ много играть чтобы утолить охотничий инстинкт, в противном случае охота начнётся на птиц, кошек и ваши пятки ))
Да, если будете с ней достаточно гулять.
С таксой муж ездил раньше и на станцию и на охоту, сейчас никуда уже не ездим. Бассет у нас и знать не знает что это такое, впрочем как и вторая такса частенько у нас живущая (сестры). Вполне можно. Нельзя "на диван" и "на пеленку". Мои с прогулок без задних лап приходят, все довольны и никаких проблем)
Сейчас мало кто использует собак по их назначению.
Большинство такс даже не знают, что такое охота