Домашние животные
Стоит ли заводить охотничью лайку для охраны
Поделитесь опытом. Живем в частном секторе, родственники предложили купить щенка чистокровного зсл. Думаю взять девочку. Так вот стоит ли заводить такого пса не для охоты?
Лайки универсалы. Но они слишком индивидуальны и у каждой свой характер. Но сука лучше дисциплинируется.
Елена Ишпекова
О спасибо, хоть кто то немного поддержал))) вот и мне сказали что с сукой будет чууууучуть легче)))
так охраны от лайки никакой не будет
Валентина Полынина
ну лайки вроде гавкать умеют тем более у друга лайка живет во дворе вроде лает а значит предупредить сможет
Так ведь название ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА само за себя говорит. Она не для охраны выведена. Толку от неё не будет.
Для охраны нужен многозарядный полуавтоматический дробовик. А собачка для игр и души, она не защитит.
Елена Ишпекова
здесь есть логика)
Вам ни о чём не говорит сочетание "охотничья собака"?))) Из лайки такой же "охранник", как один охранник с моей бывшей работы, которого оттуда попёрли - только тот уходил в запои, а лайка будет дёру давать на охоту. Давить соседских кошек (и, возможно, жрать их) или мотаться по лесам пироплазмоз ловить. Хотите охрану территории - берите алабая лучше. Хозяина защищать алабай не мотивирован, а вот территория - это святое. У нас в городе есть одна лайка - явно тяжело собаке без охоты, она даже с другими собаками дерётся, ходят с хозяйкой вдвоём без всякой компании. Моя как-то к ней сунулась чисто нюхнуться - потом нос неделю заживал, благо, хоть не откусила
Елена Ишпекова
по вашему алабай не давит кур и кошек???? у соседа недавно оторвался и загриз своих же 50 индюков это только один из..., так что здесь я думаю можно поспорить....
нет. лайки для охраны не годятся
Это охотничья порода, а не охранная.
нет
Заведите лучше немецкую овчарку, будет лучшим другом, тем более в частном секторе, дома в квартире все равно это не то
зачем портить жизнь собаке если она может попасть к охотнику и делать свое дело?? Пожалей собаку возьми лучше дворнягу или овчарку какую нибудь или других только не охотничьих. А вообще почитай о породах собак в инете