Домашние животные
Можно ли держать охотничью лайку в квартире, у кого есть опыт подскажите?
Не стоит. Такая собака должна жить на улице и кроме того очень много двигаться-у вас есть возможность гулять с ней по несколько часов? От содержания в квартире у нее будут слабет мускулы, отрастать когти, подушечки на лапаз станут нежными.
У моих знакомых в квартире живет западно-европейская лайка-кобель. Что касается содержания - обычная собака среднего размера, никаких особых проблем из-за того, что это - ЛАЙКА, они не испытывают. Хозяин - страстный охотник, при первой возможности хватает собаку в охапку - и в лес! Вот там пес по-настоящему счастлив, даже хронический панкреатит, которым он страдает, сразу проходит, пса кормят чем попало, а болезнь никак не проявляет себя... зато дома, если нарушили диету - рвота, понос, визиты к ветеринару!
Такую собаку можно держать в квартире, если Вы - охотник, и при правильном воспитании.
Такую собаку можно держать в квартире, если Вы - охотник, и при правильном воспитании.
Лайку в квартире держать можно, нормальные собаки. Если Вы охотник и собака будет выезжать на охоту, то всё будет в порядке. Есть, конечно, особенности - может стать проблемой мытьё лап и пуза после прогулок в грязь. Не дастся, и всё тут, линька тоже не слабая. Гулять в городе лайкам не в радость, спускать с поводка нельзя, по лесной привычке уходят по делам. Тусить с другими собаками не любят, не интересуются, игрушки и команды разные тоже не для них. Скучают они немного. Но в целом живут, ничего. Да, ещё могут детей посторонних не любить. Если друзья с детишками придут, то лайку закрывать придётся, но не факт.
-Не знаю как с охотничьей. У меня самоед, долго гуляем в квартире чувствует себя нормально. А из охотничьих у меня голден, тоже все нормально))
У нас друг-охотник держал, но сделал для нее нору (в лифтовую шахту) . Каждый год ходил на охоту, по 2-3 час гулял и утром и вечером, собака хорошо хнала все команды. В квартире жарковато, собака жила в коридоре.
только если пласмасовую и то на серванте! нет конечно вальер только вльер или свабодное перемещение по двору
У моих родственников была, жила в квартире, держали на закрытой лоджии, выезжали на охоту часто, на выставки, но расстались с ней, продали в более подходящие условия, пожалели собаку. Мой совет- не подходят лайки для квартиры ( или наоборот, квартиры не подходят для лаек)
не мучьте ни себя ни собаку
нельзя, 1) ЛАЙка! ваши соседи сойдут с ума
2)охотничья порода не может без сильных нагрузок
3)они тупые как пробка-в городе будете держать до первого-второго автомобиля, если без поводка
не знаю, может еще какие минусы есть, если хотите пушистую собаку-чау-чау возмите, но с ним тоже заниматься придеться, но только ОКД-ЗКС, ну или немца, ваще супер-собака, только кушает много и любви требует
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ДЕШЕВЛЕ 20-30т. р. -с большей долей вероятности вырастет дворняга
2)охотничья порода не может без сильных нагрузок
3)они тупые как пробка-в городе будете держать до первого-второго автомобиля, если без поводка
не знаю, может еще какие минусы есть, если хотите пушистую собаку-чау-чау возмите, но с ним тоже заниматься придеться, но только ОКД-ЗКС, ну или немца, ваще супер-собака, только кушает много и любви требует
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ДЕШЕВЛЕ 20-30т. р. -с большей долей вероятности вырастет дворняга
Не советую. не мучайте животное...
Собаки очень умные, но не для городской квартиры. Лучше собаку не мучить.
Похожие вопросы
- Можно ли держать Западно-сибирскую лайку в квартире?
- Людям, которые держат охотничьих собак. Поделитесь опытом =)
- Подскажите, стоит ли стерилизовать охотничью лайку, девочка, 6 мес. Как это повлияет на рабочие качества?
- Западно-сибирская лайка в квартире
- Стоит ли заводить охотничью лайку для охраны
- Как адаптировать охотничью борзую к квартире?
- Подскажите породу собаки чтобы была уравновешена защищала и подходила для квартиры. Те у которых опыт есть подскажите
- Кто держал метиса лайки и овчарки скажите какие плюсы какие минусы,у меня девочка НАЙДА
- Можно ли держать среднеазиатскую овчарку в квартире?
- Вопрос к охотникам-собаководам:со скольки месяцев начинать приучать щенка лайки к выстрелу и как???Поделитеь опытом!!!